Вход

Винный туризм в Краснодарском крае

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 408893
Дата создания 2018
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Предложения по развитию винного туризма в Краснодарском крае ...

Содержание

Общая площадь кубанских виноградников составляет 26,8 тыс. га. Это 34% всех посадок страны, с которых собирается больше половины российского винограда. Всех больше виноградников разбито в Темрюкском районе - они занимают площадь 18,7 тысячи га. 3,4 тысячи га - в Анапе, 2 тысячи га - в Новороссийске. Потенциал винного туризма в Краснодарском крае достаточно велик, а сами туры сравнительно доступны для широких слоев населения. Стоимость экскурсий на местные винные предприятия - 250-1500 российских рублей. Основная часть объектов винного туризма расположена в Новороссийске, Анапе, Сочи, Геленджике, а также в Темрюкском, Северском, Крымском, Славянском и Динском районах Краснодарского края.

Введение

Винный туризм является одним из достаточно активно развивающихся специфических направлений туристской деятельности в мире, в Российской Федерации и Краснодарском крае. Занимая собственную нишу в общей массе туристских предложений, винный туризм тесно взаимосвязан с другими видами туризма и имеет с ними много общего по принципам и методам организации. Данное направление туризма в Краснодарском крае получило широкое распространение в последние годы и предполагает собой особый вид туризма, отдыха и путешествий. Принципы винного туризма очень просты: пробовать вина только в местах их производства, чтобы прочно связать в своей памяти и своем воображении букет и вкус напитка с тайной его происхождения в природе, истории и духе местности. Развитие винодельческой отрасли, а вместе с ней винного ту ризма - один из приоритетов и в политике краевых властей. В Краснодарском крае, по оценкам экспертов, действует порядка 40 винных заводов. Стоит отметить, что винный туризм в Краснодарском крае представляет собой не просто посещение винзаводов, а интересный рассказ об их истории, осмотр виноградников и погребов, знакомство с процессом производства, дегустацией вин и местной кухни, общение с мастерами-виноделами, посещение центров винотерапии, участие в театрализованных постановках

Список литературы

1. За семь верст ради киселя: агротуризм на Кубани пока развивается медленно [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.rbc.ru/krasnodar/14/07/2017/596765bc9a794781cfba4139 (дата обращения 02.12.2017)
2. Объекты агротуризма [Электронный ресурс]. Министерство туризма, курортов и олимпийского наследия Краснодарского края- Режим доступа: https://min.kurortkuban.ru/informatsiya/o-kurortakh-krasnodarskogo-kraya/agroturizm/objects/ (дата обращения 01.12.2017)
3. Плотникова Е.В. Программно-целевое управление как инструмент развития сельского (аграрного) туризма и сельских территорий Краснодарского края / Е.В. Плотникова // Экономика и предпринимательство. - 2016. - №5 (70). - С. 319-324.
4. Плотникова Е.В. Агротуризм как инструмент развития малого предпринимательства в Крымском районе Краснодарского края // Экономика и бизнес: теория и практика. - 2016. - №7. - С. 61-66.
5. Туризм для взрослых. Винные маршруты Краснодарского края [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://myrussianland.ru/goroda-i-regiony/turizm-dlya-vzroslyx-vinnye-marshruty-krasnodarskogo-kraya.html (дата обращения 02.12.2017
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024