Вход

«У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие» – Никколо Макиавелли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 408877
Дата создания 2019
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Оригинальность 96.8 % | Antiplagiat [ проверено 19.11.2019 ]
Файлы
DOCX
У победителя много друзей - Макиавелли.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

«У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие» – Никколо Макиавелли Образец 44447
«У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие» – Никколо Макиавелли Образец 44448

Фрагмент работы для ознакомления

Известный итальянский философ и автор такого знаменитого труда, как «Государь» Никколо Макиавелли считал, что у победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие. Попробуем порассуждать на эту тему и ответить на вопрос о том, прав ли был этот мыслитель.

...

Общение – это роскошь, писал А. де Сент-Экзюпери, видимо, впечатленный ускорившимся ритмом жизни человека. И это действительно так – кто из нас не слышал жалоб хоть от кого-нибудь на отсутствие времени на что-либо? Все слышали. Но очевидно, что общение необходимо человеку как воздух, которым он дышит – так человек узнает не только важную для него информацию и развлекается, но и осознает себя существом социальным, то есть существом, принадлежащим какому-либо обществу, в котором он живет и чьи законы должен соблюдать.

...

В нашей стране многим хорошо известна такая пословица, как друг познается в беде. Ее смысл в том, что истинную сущность своего друга, понимание того, а друг ли он тебе вообще раскрывают чаще всего неожиданные и трудные жизненные обстоятельства.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01574
© Рефератбанк, 2002 - 2024