Вход

Общая характеристика конфликтов в СМИ и способы их преодоления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 408709
Дата создания 2018
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе описана общая характеристика конфликтов в СМИ и способы их преодоления ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ



Введение…………………………………………………………………..………3
Глава 1. Типология конфликтов в средствах массовой информации и их общая характеристика………………………………………………………….…5
Глава 2. Способы поддержания положительных отношений между представителями средств массовых информации………………………………8
Заключение…………………………………………………………………….…11
Список литературы……………………………………………………………..12

Введение

ВВЕДЕНИЕ


Абсолютно каждое формирование в современном капиталистическом мире существует в неразрывной связке с социальной системой, в границах которой она должна учитывать интересы конкурентов, потребителей, партнеров и других объединений общественности, от которых косвенно или прямо зависит ее генезис.
В последнее столетие в большинстве высокоразвитых стран отношение социума оказывает сильное влияние на эффективность достижения целей: имидж, репутация, деловые контакты и общественное мнение составляют все большую долю стоимости предприятий. Если общественное мнение играет такую важную роль в жизни современных организаций, то процессом взаимодействия с общественностью необходимо управлять не только на уровне государства, но и на уровне предприятий. В основе реализаций каких либо из свя зей с сообществом лежит процесс коммуникации. Обмен информацией приводит к формированию устойчивого образа организаций, устанавливает взаимоотношения с разными общественными группами, повышает устойчивость объекта по связи с общественностью к воздействиям недружелюбно окружающей информационной среды современности.
Мир массовой информации являет собой инструмент связи социумом, поэтому ему отдается одно из главных значений в PR. Важно отметить, как правило, в сфере public relations в большинстве своем, работают именно сотрудники mass media - журналисты, поскольку именно они имеют практику работы с каждым из потоков масс-медиа, ориентируются во всех необходимых требованиях и обладают достаточным объемом профессиональных и личностных связей. Отношения с представителям

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


1. Алешина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетеров. с 57-60; Синяева И.М. Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности. М., 1998. С. 322
2. Гундарин М.В. Книга руководителя отдела PR. - СПб.: Питер, 2006. - С. 431
3. Данные ОАО «Фонд социальных исследований», Самара, 2017г. - С. 143
4. Джефкинс Ф., Ядин Д. Паблик рилейшнз. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. - С. 340
5. Зимин А.Е. Взаимодействие государственной власти и СМИ как неотъемлемый атрибут современного политического процесса // Зарубежная и российская журналистика: актуальные проблемы и перспективы развития: Материалы Международной научно-практической конференции. - Волгоград: Волгоградское научное издательство, 2005 - С. 341.
6. Кочеткова А.В., Тарасов А.С. Современная пресс-служба. М. Эксмо, 2013. с 32
7. РихтерА.Г. Правовые основы журналистики. Хрестоматия. М.: Изд-во Москва. ун-та, 2004. - с. 343
8. Федотов М.А. Правовые основы журналистики: Учеб. для вузов. М.: ИМПЭ им. А.С. Грибоедова: Гуманитарные изд. центр ВЛАДОС, 2002. - с. 48
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024