Вход

Планирование на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 408423
Дата создания 2018
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Анализ системы планирования ООО «LIDER»

1.1. Организационно - экономическая характеристика ООО «LIDER»

Объектом исследования, а именно исследуемая на данном предприятии система планирования, общество с ограниченной ответственностью «LIDER» в дальнейшем именуемое «Общество», созданное в соответствии с Гражданским кодексом ПМР, Федеральный закон Приднестровской Молдавской Республики «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Общество является юридическим лицом и свою деятельность формирует на основании настоящего устава и законодательства ПМР.
Фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «LIDER», и сокращенный вариант: ООО «LIDER».
Основной целью деятельности является извлечение прибыли. Общество имеет гражданские права и обязанности, важные для осущес ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Анализ системы планирования ООО «LIDER» 5
1.1. Организационно - экономическая характеристика ООО «LIDER» 5
1.2. Анализ системы планирования предприятия 9
2. Мероприятия по совершенствованию системы планирования на предприятии ООО «LIDER» 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
ПРИЛОЖЕНИЯ 29

Введение

Важнейшей предпосылкой оптимального управления - это планирование. Планирование необходимо для всех предприятий, независимо от форм собственности и видов деятельности.
Актуальность работы заключается в том, что в наше время, когда рыночные отношения стали реальностью, начали осознавать то, что план и рынок - это отнюдь не противоположности, а взаимодополняющие элементы экономической системы. Управление производственно-хозяйственной частью развития организации в условиях рынка без четко сбалансированных планов себя не оправдывает.
Степень разработанности проблемы отмечена не значительным числом научных и научно-практических работ по данной тематике, при проведении большинства из этих работ способствовали выделению большого количества проблем связанных со стратегическим и тактическим планир ованием в России и Приднестровье.
В работе были использованы исследования зарубежных и отечественных ученых. Работы И. Ансоффа, Д. Барнета, П. Друкера, Г.Минцберга, Д. Гранта, Н. Пейли, А. Чандлера, В. Стивенсона, Р. Чейза и некоторые другие помогли обобщить, систематизировать и логически объединить концептуальные и теоретические подходы автора к исследуемой проблеме.
Объект исследования: Финансово-хозяйственная деятельность на примере строительной организации ООО «LIDER».
Предмет исследования: сущность стратегических и тактических планов организации.
Непосредственно целью работы выполнение сравнительного анализа и разработка рекомендаций по совершенствованию планирования для ООО «LIDER».
Задачами исследования являются:
 определение сущности стратегического и тактического планирования;
 проведение сравнительного анализа стратегического и тактического планирования;
 проведение анализа системы планирования на примере ООО «LIDER»;
 разработка путей совершенствования планирования на примере ООО «LIDER».
Методологической основой работы является системный подход к изучению экономических явлений в сфере стратегического и тактического планирования. В ходе изучения материалов применялись методы научного познания: методы анализа и синтеза, индукции и дедукции, исторического и логического моделирования, научной абстракции.
При написании работы была использована нормативная база развития и деятельности стратегического и тактического планирования в Российской Федерации и ПМР, а так же учебная литература и статьи из публицистических изданий.
В данной работе были использованы исследования зарубежных и отечественных ученых. Работы И. Ансоффа, Д. Барнета, П. Друкера, Г. Минцберга, и некоторые другие помогли обобщить, систематизировать и логически объединить концептуальные и теоретические подходы к исследуемой проблеме.
Основные результаты исследований, и их научная новизна определяются разработкой методических положений и рекомендаций по совершенствованию стратегического и тактического планирования на предприятии.
Практическая значимость представлена в форме методических рекомендаций для использования на предприятиях. университетов. Предложенные в курсовой теоретические и методические основы совершенствования стратегического и тактического планирования могут быть использованы для подготовки студентов.

Список литературы

1. Агапова, Т.А. Макроэкономика: учебник / Т.А. Агапова. С.Ф. Серегина. - Москва: Маркет ДС, 2016. - 413 с.
2. Амосова В.В., Гукасьян Г.М. Экономическая теория / В.В. Амосова, Г.М. Гукасьян. - М.: Эксмо, 2014. - 736 с.
3. Анисимов А.А., Артемьев Н.В. Макроэкономика / А.А. Анисимов, Н.В. Артемьев. - М.: Юнити, 2017. - 600 с.
4. Ачаповская, М.З. Экономическая теория / М.З. Ачаповская. - Минск: ФУАинформ, 2016. - 431 с.
5. Гродских В.С. Экономическая теория / В.С. Гродских. - СПб.: Питер, 2013. - 208 с.
6. Грязнова А.Г., Соколинский В.М. Экономическая теория: учебное пособие / А.Г. Грязнова, В.М. Соколинский. - М.: Кнорус, 2014. - 464 с.
7. Зубко, Н.М. Основы экономической теории: учеб. пособ. / Н.М. Зубко, А.Н. Каллаур. - Минск: Вышэйшая школа, 2017. - 427 с.
8. Кузнецов, Б.Т. Макроэкономика: учеб. пособ. / Б.Т. Кузнецов. Москва: ЮНИТИ-ДАНА, 2016. - 463 с.
9. Курс экономической теории: учебник / М.Н. Чипурин [и др.]; под общ. ред. М.Н. Чепурина, Е.А. Киселёвой. - Киров: АСА, 2016. - 874 с.
10. Максимова В.Ф. Экономическая теория / В.Ф. Максимова. - М.: Юрайт, 2014. - 580 с.
11. Мэнкью Н.Г. Макроэкономика / Н.Г. Мэнкью. - Спб.: Питер, 2014. - 560 с.
12. Николаева И.П. Экономическая теория / И.П. Николаева. - М.: Дашков и Ко, 2017. - 328 с.
13. Носова С.С. Экономическая теория / С.С. Носова. - М.: Кнорус, 2017. - 792 с.
14. Новая экономика / под ред. Е.Ф. Авдокушина, В.С. Сизова. Москва: Магистр, 2016. - 542 с.
15. Сажина М.А., Чибриков Г.Г. Экономическая теория / М.А. Сажина, Г.Г. Чибриков. - М.: Форум, 2017. - 608 с.
16. Слагода В.Г., Сибикин М.Ю. Экономическая теория / В.Г. Слагода, М.Ю. Сибикин. - М.: Форум, 2014. - 368 с.
17. Тарануха Ю.В. Микроэкономика / Ю.В. Тарануха. - М.: КноРус, 2013. - 608 с.
18. Экономическая теория: курс интенсивной подготовки / И.В. Новикова [и др.]; под редакцией И.В. Новиковой, Ю.М. Ясинского. - Минск: Тетрасистемс, 2017. - 399 с.
19. Экономическая теория / Под ред.В.Д. Камаева. - М.: Владос, 2016. - 592 с.
20. Экономическая теория / Под ред. Чепурина М.Н., Киселевой Е.А. - М.: АСА, 2014. - 848 с.
21. Экономическая теория: учебник / В.С. Артамонов [и др.]; под ред.В.С. Артамонова, С.А. Иванова. - Санкт-Петербург: Питер, 2016. - 528 с.
22. Экономическая теория: учеб. пособ. / А.В. Бондарь [и др.]; под общ. ред. А.В. Бондаря, И.В. Воробьёва. Минск: БГЭУ, 2017. - 477 с.
23. Экономическая теория. Общие основы: учеб. пособ. / М.И. Ноздрин-Плотницкий [и др.]; под ред.М.И. Ноздрина-Плотницкого. - Минск: Современная школа, 2017. - 390 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024