Вход

Практикум: Особенности платы за землю в РФ. Вариант № 4

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 408023
Дата создания 2018
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
890руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание:
1. Особенности платы за землю в РФ.
2. Задача: Гражданин Ф. получил на основании распоряжения главы администрации в собственность за плату земельный участок площадью 1200 кв.м. для жилищного строительства на территории города. Стоимость земельного участка внесена гражданином Ф. полностью. Право собственности на землю зарегистрировано. По распоряжению гражданин Ф. принимал на себя обязательства приступить к строительству жилого дома в течение 6 месяцев с даты получения земельного участка и закончить строительство по истечении 2 лет с даты предоставления земельного участка.
Гражданин Ф. построил на части земельного участка площадью временное строение на фундаменте и сдавал его в аренду по договору ООО «Момент» для использования под складские нужды. В соответствии с договором ООО ...

Содержание

Целевое назначение не было нарушено, так как на оставшейся части земельного участка ООО «Момент» начало строительство жилого дома для гражданина в соответствии с договором на производство строительных работ.
Права правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению землями ограничиваются "в соответствии с постановлением субъектов Федерации". В связи с этим запрещается продажа участков, занятых муниципальным и жилищным государственным фондом, не допускается приватизация муниципальных земель, запрещается передача в залог участков из государственных и муниципальных земель.

Права правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению землями ограничиваются "в соответствии с постановлением субъектов Федерации".

Введение

1. Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.
2.Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
3. За земли, переданные в аренду, взимается арендная плата.....

Размер арендной платы является существенным условием договора аренды земельного участка.

Список литературы

1. Земельный Кодекс РФ.
2. Гражданский Кодекс РФ
3. Градостроительный Кодекс РФ
4. Федеральный закон от 24июня 2001 г. № 101-ФЗ « Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (с изменениями на 29.12.2011).
5. Федеральный закон от 18 июня 2001 г. № 78-ФЗ « О землеустройстве» (с изменениями на 18.07.2011).
6. Земельное право: учебник для студентов вузов: рек. УМО / С. А. Боголюбова. - М.: Юрайт, 2011. - 402 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024