Вход

Задача по земельному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 407987
Дата создания 2018
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача по земельному праву ...

Содержание

Каков порядок выдела земельных долей в натуре из земель сельскохозяйственных организаций для ведения крестьянского хозяйства? В каком порядке решается спор о способе определения местоположения выделяемых земельных участков при отсутствии соглашения? Решите дело.

Введение

Производственный кооператив «Вымпел» обратился в арбитражный суд Курганской области с иском о признании недействительным постановления администрации Каргапольского района о предоставлении земель работнику кооператива Лешкову для ведения крестьянского хозяйства. В обосновании своих требований истец ссылался на то, что земли кооператива - общая долевая собственность бывших членов колхоза, переданная им в результате его реорганизации; выделение в натуре земельного участка Лешкову произведено с нарушением действующего законодательства, а именно: без предварительного согласования с кооперативом местоположения изымаемого земельного участка с учетом требований по рациональной организации территории и компактного землепользования. Лешков же ссылался на то, что названное постановление районной адми нистрации - результат разрешения земельного спора, возникшего между ним и кооперативом; оно принято районной администрацией в пределах предоставленных ей полномочий, на основании действующего земельного законодательства. В силу этого оно не может быть обжаловано в суд

Список литературы

Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» // СЗ РФ. 2002. № 30. Ст. 3018.
Постановление Конституционного Суда РФ от 30.01.2009 N 1-П "По делу о проверке конституционности положений пунктов 2, 3 и 4 статьи 13 и абзаца второго пункта 1.1 статьи 14 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" в связи с жалобой гражданки Л.Г. Погодиной" // СПС «Консультант Плюс».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00978
© Рефератбанк, 2002 - 2024