Вход

Задача по земельному праву (1)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 407985
Дата создания 2018
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача по земельному праву, решенная в 2018 г. ...

Содержание

Условие: Жители района Раменки обратились в Московский городской суд с исковым заявлением о признании недействительными постановления правительства Москвы от 22 июля 2007 г. № 553 «О строительстве теннисного спортивно-оздоровительного центра на Воробьевых горах по Университетскому проспекту в порядке подготовки к проведению Всемирных юношеских игр», постановления правительства Москвы от 29 июня 2009 г. № 569 «О ходе выполнения постановления правительства Москвы от 22 июля 2007 г. № 553» и договора долгосрочной аренды земельного участка для этого строительства между Москомземом и ЗАО «МТК». Правительство Москвы на основании этих постановлений предоставило ЗАО «МТК» земельный участок площадью 2,2 га под строительство спортивно-оздоровительного центра. Данный участок находится на территории природного комплекса «Комплекс МГУ им. М. В. Ломоносова», имеющий режим № 2 регулирования градостроительной деятельности (согласно постановлению правительства Москвы от 19 января 1999 г. № 38).
В соответствии со Схемой развития системы особо охраняемых природных территорий в г. Москве, которая разработана в составе Генерального плана развития Москвы на период до 2020 г., утвержденного постановлением правительства Москвы от 27 июля 2009 г. № 687, эта территория до 2010 г. должна войти в состав особо охраняемой природной территории регионального значения - природного заказника «Воробьевы горы». На данной территории находятся охранные зоны памятника истории и культуры «Комплекс МГУ им. М. В. Ломоносова». На момент рассмотрения дела в Мосгорсуде ИРД проекта строительства разработана не была, отсутствует заключение санитарно-эпидемиологической службы, о планируемом строительстве жители района не были проинформированы, государственная экологическая экспертиза не проводилась. В рамках планируемого проекта предполагаются строительство стоянки и коттеджей, масштабная вырубка деревьев. На судебном заседании ответчики в лице представителей правительства Москвы, ЗАО «МТК» и строительной компании пояснили суду, что после разработки ТЭО и проекта строительства они будут представлены на рассмотрение государственной экологической экспертизы, а жители будут своевременно проинформированы и смогут принять участие в обсуждении проекта строительства. Мосгорсуд в удовлетворении требований о признании не действительными постановлений правительства отказал и вынес определение о выделении в отдельное производство требование о признании недействительным договора долгосрочной аренды

Введение

Прокомментируйте решение Мосгорсуда. Решите дело по существу.

Список литературы

Федеральный закон от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых территориях» // Собрание законодательства РФ. 1995. № 12. Ст. 1024.
Земельный кодекс РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 2001. № 44. Ст. 4147.
Рекомендация принята по докладу Комиссии по вопросам общей программы на тридцать втором пленарном заседании 16 ноября 1972 г. // СПС «Консультант +».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024