Вход

Контрольная работа по философии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 407827
Дата создания 2018
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по философии
Вариант № 27 ...

Содержание

1. Раскройте содержание понятий аскетизм и аскет. Широко распространено мнение о том, что аскет - это человек, который может жить в пустыне или в лесу, есть, что придется, одеваться только для того, чтобы прикрыть наготу, годами ни с кем не общаться. Как вы думаете, достаточно ли перечисленных качеств для полного понимания того, кто такой аскет? (35 баллов)
2. Философ Антисфен, критикуя платоновскую теорию идей, как то сказал ее создателю: «Я видел огромное количество лошадей, Платон, но я никогда не видел идею лошади, о которой ты так настойчиво говоришь. Платон ответил ему: «У тебя, Антисфен, есть глаза, чтобы увидеть каждую конкретную лошадь, но, видимо, у тебя нет разума, с помощью которого ты мог бы усмотреть идею лошади». Прокомментируйте эти платоновские слова. Каким образом в них выражена основная мысль учения? (35 баллов)
3. Историческая необходимость и свобода личности. Смысл жизни индивида (30 баллов

Введение

Работа из трех вопросов без введения и заключения. Просто ответы на впросы.

Список литературы

Список литературы
1. Вебер М. Избранное. Протестантская этика и дух капитализма / М. Вебер. - М.: Центр гуманитарных инициатив, 2015. - 656 с.
2. Кант И. Критика чистого разума / И. Кант; Пер.с нем. Н. Лосского; Примеч. Ц. Г. Арзаканяна. - М.: Эксмо, 2007. - 736 с.
3. Франкл В. Человек в поисках смысла / В. Франкл. - М.: Прогресс, 1990. - 368 с.
4. Фромм Э. Здоровое общество / Э. Фромм // Психоанализ и культура. - М., 1995. - С. 296-327.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024