Вход

Контрольная работа №3 Вариант №7 физика ПГУПС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 407652
Дата создания 2018
Страниц 5
Файлы
DOCX
Физика.docx[Word, 100 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа №3 Вариант №7 физика ПГУПС
Решение выполнено в ворде.
формулы в ворде microsoft equation 3.0
Всего 8 задач, с маркировкой 7.3.1-7.3.8 ...

Содержание

Решение задач

Введение

7.3.1. На тонкую глицериновую пленку толщиной 1,5 мкм нормально к ее поверхности падает белый свет. Определить длины волн участка видимого спектра (от 0,4 мкм до 0,8 мкм), которые будут ослаблены в результате интерференции.
7.3.2. Дифракционная решетка, освещенная параллельно падающим монохроматическим светом, отклоняет спектр третьего порядка на угол 30°. На какой угол она отклоняет спектр четвёртого порядка?
7.3.3. На поверхность дифракционной решетки нормально падает монохроматический свет. Постоянная решётки в 4,6 раза больше длины световой волны. Найти число дифракционных максимумов, которые теоретически возможно наблюдать в данном случае.
7.3.4. Абсолютно чёрное тело имеет температуру 500 К. Какова будет температура тела, если в результате нагревания поток излучения от него увелич ится в пять раз?
7.3.5. Красная граница фотоэффекта для цинка 310 нм. Определить максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов в электрон-вольтах, если на цинк падает свет с длиной волны 200 нм.
7.3.6. Какая доля энергии фотона приходится при эффекте Комптона на электрон отдачи, если: рассеяние фотона приходится на угол 90° ? Энергия фотона до рассеяния равна 0,51 МэВ.
7.3.7. Электрон в атоме водорода находится на третьем энергетическом уровне. Определить его кинетическую, потенциальную и полную энергии.
7.3.8. Счетчик альфа-частиц, установленный вблизи радиоактивного изотопа, при первом измерении зарегистрировал 1000 частиц в минуту, а через 4 часа - только 400 частиц в минуту. Определить период полураспада этого изотопа

Список литературы

Методические рекомендации по решению задач к КР №3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0073
© Рефератбанк, 2002 - 2024