Вход

Анализ финансовой устойчивости

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 407648
Дата создания 2018
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по теме "Анализ финансовой устойчивости " предмет "Корпоративные финансы" была сделана в январе 2018 года для Алтайского Государственного Технического Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 12.12.2018 г. составила 72%.
Работа выполнена на материалах АО АПЗ "Ротор"
Есть приложения ...

Содержание

Введение 3
1 Сущность финансовой устойчивости организации и цели её анализа 5
2 Основные показатели, используемые в оценке финансовой устойчивости организации 7
3 Анализ финансовой устойчивости АО АПЗ "Ротор" 10
Заключение 13
Список литературы 14
Приложение А 15

Введение

В краткосрочной перспективе целью предпринимательской деятельности является максимизация прибыли, а в долгосрочной перспективе - увеличение рыночной стоимости капитала хозяйствующего субъекта. В качестве условия реализации указанных целей выступает обеспечение финансовой устойчивости хозяйствующего субъекта.
Финансовая устойчивость - это основной показатель эффективной экономической деятельности, база для принятия решений по совершенствованию и развитию деятельности хозяйствующего субъекта. Также она является важной для тех экономических партнеров, которые сотрудничают с этим хозяйствующим субъектом. Отсюда следует, что именно по этой причине обеспечение финансовой устойчивости представляет собой важнейшую задачу администрации и финансовых служб предприятия, условие эффективности его внеш них и внутренних взаимодействий

Список литературы

Итак, финансовая устойчивость хозяйствующего субъекта, в качестве экономической категории и в качестве экономического индикатора постоянно привлекает внимание множества экономистов. Как полагает большая часть экономистов, финансовая устойчивость хозяйствующего субъекта - это одна из основных характеристик его финансового состояния, является наиболее емким, концентрированным показателем, отражающим уровень безопасности вложения средств в этот хозяйствующий субъект.
Финансовая устойчивость является достаточно широким понятием и включает такие стороны, как обеспеченность запасами, собственными источниками их формирования, сбалансированность соотношения источников покрытия активов организации. Неотъемлемым элементом финансовой устойчивости является платежеспособность, которая характеризует способность предприятия вовремя и полностью рассчитываться по своим обязательствам.
К основным методам обеспечения платежеспособности и финансовой устойчивости организации можно отнести увеличение выручки; поддержание положительного значения показателя собственных оборотных средств; ускорение оборачиваемости оборотных средств; поддержание в пределах допустимых значений коэффициентов ликвидности; сокращение финансового цикла; контролирование дебиторской задолженности и принятие мер к ее инкассации.
Анализ финансовой устойчивости АО АПЗ "Ротор" показал, что данная организация обладает высокой финансовой устойчивостью и занимает прочную позицию на рынке
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024