Вход

задачи финансовый менеджмент

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 407555
Дата создания 2018
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

6 решенных задач ...

Содержание

Задача №5
Господин Н. должен отдать долг в размере 200 000 руб. Для того чтобы собрать эту сумму, г-н Н. планирует в течении трех лет в конце каждого полугодия вносить в банк определенную сумму, на которую каждые полгода будут начисляться сложные проценты по годовой ставке 15% годовых. Определить величину вносимых вкладов. Рассмотреть случай, когда сумма вносится один раз в конце каждого года и проценты начисляются по той же сложной процентной ставке: 1) ежегодно; 2) раз в полгода.
Задача №6
Кредит выдан организации на следующих условиях: сумма - 1 000 000 рублей, срок - 2 года, процентная ставка по кредиту 15% годовых. Рассматриваются два варианта погашения кредита: А) выплата процентов осуществляется в начале каждого месяца от остаточной суммы долга, а основная сумма погашается в конце каждого полугодия равными платежами.; Б) возврат кредита выполняется равными погасительными платежами в конце каждого квартала про ежеквартальном начислении процентов. Составьте план погашения кредита для каждого варианта и определите равнозначны ли для банка данные варианты погашения кредитов с точки зрения доходов

Введение

Задача №1
Определить более выгодный вариант вложения денежных средств в размере 100 000 рублей сроком на 2 года: 1) в виде простой процентной ставки 20% годовых; 2) по сложной процентной ставке 12% с полугодовой капитализацией процентов.
Задача №2
В первый год на сумму 30 000 рублей начисляются 11% годовых, в третий - 11,5% годовых, в четвертый - 12% годовых. Определить сумму погашения, если проценты капитализируются.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024