Вход

Гендерная психология эссе анкет

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 407324
Дата создания 2018
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе на тему
«Поведение матери и отца как основа формирования здоровой гендерной идентичности»
Анкета
«Лидерство в семье» ...

Содержание

Таким образом, нами были опрошены пять супружеских пар, с разным стажем совместной жизни, наличием или отсутствием совместных детей. В каждой семье лидерские позиции распределены по-разному: равноправие, преобладание одного из супругов над другим, разделение лидерских позиций в разных сферах жизнедеятельности семьи. Данная ситуация зависит от особенностей личности супругов, особенностей семейной жизнедеятельности, условий жизни и т.д. Хотя большинство ответов указывают на представление о главенстве мужа в принятии решений, в финансовых вопросах, и главенстве женщины в вопросах воспитания детей. Данные тенденции обусловлены социальными установками на роли женщины и мужчины в семье.

Введение

Эссе на тему
«Поведение матери и отца как основа формирования здоровой гендерной идентичности»
Согласно старой русской пословице - «Яблочко от яблоньки далеко не падает». Действительно в большинстве случаев дети наследуют от своих родителей не только внешние и биологические признаки, но и психосоциальные и мировоззренческие принципы. Ярким примером наследования примера родителей является герой романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка» Пётр Гринёв. В семье Гринёва часто повторялись слова «Береги честь смолоду…», которые отражают высокие представления о долге и чести, нравственности, моральности. Воспитанный в такой семье Пётр Гринёв остаётся верным совести и долгу, предпочитает смерть любому отступлению от своих взглядов, не присягает Пугачёву и не идёт с ним на компромиссы.

Список литературы

Дусказиева Ж.Г.
Гендерная психология: учебное пособие / Ж.Г. Дусказиева;
Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева. -
Красноярск, 2010. - 108 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024