Вход

Развитие письменной речи младших школьников через словарную работу на уроках русского языка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 407246
Дата создания 2018
Страниц 82
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

Эту работу Мы писали вместе с Маринкой целый год!!!! Мы хотим сэкономить вам время, силы, нервы, деньги, ну и хоть как-то компенсировать наши затраты. Она далась нам совсем не просто, но наши труды не были напрасны. Работу она защитила на отлично. Знаю у Вас нет повода Нам доверять так как мы новички на сайте и у нас нет рейтинга зато у Нас есть ВКР (Дипломная работа) которая Вам неприменимо поможет !!!! Наверняка Вас все ещё терзают сомнения по поводу данной Дипломной работы и тем более её цены, что за Дипломная такая за смешные деньги да Я в KFC больше трачу))) ... Дело в том, что Мы долго ругались и спорили какую цену назначить нашему "детищу" (работе) и пришли к выводу, что лучше лучше синица в руке, чем журавль в небе.

*************************И так структура работы************** ...

Содержание

Введение…………………………………………………………….............. 3
Глава 1. Теоретические основы развития письменной речи на уроках русского языка………………………………………………………............................
7
1.1 Состояние проблемы развития письменной речи на уроках русского языка………………………………….….......................................................
7
1.2 Классификация словарей в русском языке……………………………….. 11
1.3 Приёмы словарной работына уроках русского языка.…..…………………………………….………………………………
14
Выводы по первой главе…………………………………………………… 18
Глава 2. Опытно-экспериментальная работа по определению
эффективности развития письменной речи младших школьников через словарную работу на уроках русского языка……………………………

19
2.1 Диагностика уровня развития письменной речи младших школьников………………………………………………………………….
20
2.2 Словарная работа на уроках русского языка с целью развития письменной речи младших школьников…………………………………..
24
2.3 Анализ результатов экспериментального исследования ……..…………. 26
Выводы по второй главе…………………………………………………… 29
Заключение…………………………………………………...…………….. 31
Список использованных источников……………………..………………. 33
Приложение А……………………………………………………………… 37
Приложение Б………………………………………………………………. 38
Приложение В……………………………………………………………… 41
Приложение Г………………………………………………………………. 43
Приложение Д………………………………………………………………. 45
(в Приложении Д конспекты уроков по русскому языку которые проводились на практике, поэтому так много страниц

Введение

Проблема обучения школьников письменным речевым высказываниям является актуальной потому, что в старших классах наблюдается неумение учащихся писать сочинения - это и нехватка словарного запаса, и трудность в выражении собственных мыслей, чувств, настроений. Именно этот «фундамент» умений по написанию сочинений-рассуждений закладывается в начальной школе[29].
В начальной школе системой развивающего обучения Л.В. Занкова предусмотрено обязательное изучение слов, правописание которых правилами не проверяется. Одной из главных задач, стоящих перед учителем, является задача: научить ребёнка хорошо и правильно выражать свои мысли в устной и письменной форме, уметь убедительно, ярко говорить и писать.
Одним из видов деятельности по развитию письменной речи является словарная работа.

Список литературы

1. Антонова, Е. С. Методика преподавания русского языка (начальные классы) [Текст]: учебник для студ. сред.проф. учеб. заведений / Е. С. Антонова, С. В. Боброва. - М. :ИЦ Академия, 2012. - 448 с.
2. Бакулина, Г. А. Интеллектуально развитие младших школьников на уроках русского языка [Текст] / Г. В. Бакулина. - М. :Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2013. - 224 с.
3. Балыхина, Т. М. Словарь терминов и понятий текстологии [Текст]/под ред. Б. А. Хлебникова, Е. Е. Юркова. - М.: Издание РУДН, 2015. - 164с.
4. Зиновьева, Т. И. Практикум по методике обучения русскому языку в начальных классах [Текст]: учеб.пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений / Т. И. Зиновьева, О. Е. Курлыгина, Л. С. Трегубова. - М. :ИЦ Академия, 2012. - 304 с.
5. Львов, М. Р. Методика преподавания русского языка в начальных классах [Текст]: учеб.пособие для студ. учреждений высш. образования / М. Р. Львов, В. Г. Горецкий, О. В. Сосновская. - 9-е изд., стер. - М. :ИЦ Академия, 2015. - 464 с.
6. Мухина, В. С. Возрастная психология. Феноменология развития [Текст]: учебник для студ. учреждений высш. образования / В. С. Мухина. - М. :ИЦ Академия, 2015. - 656 с.
7. Ожегов, С.И. Словарь русского языка [Текст] / под ред. Л. И. Скворцова. - М. : ООО Издательство Оникс; ООО Издательство Мир и Образование, 2013. -1200 с.
8. Русский язык [Текст]: учебник для студ. сред. проф. учеб. заведений / Н. А. Герасименко, А. В. Канафьева, В. В. Леденева[и др] ; под ред. Н. А. Герасименко. - 10-е изд., стер. - М. :ИЦ Академия, 2012. - 496 с.


36 источнико
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024