Вход

курсовая работа 19

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 407137
Дата создания 2018
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Проведя исследование, целью которого было изучение сущности безработицы, как сложного социально-экономического явления, а также изучение особенностей безработицы в Республике Беларусь, можно сделать ряд выводов.
Безработица - неизбежное явление в рыночной экономике и одна из основных макроэкономических проблем, которая заключается, прежде всего, в серьезных экономических и социальных издержках: не производится какая-то часть товаров и услуг; сокращаются налоговые поступления в государственный бюджет; снижается общий уровень жизни населения и т.д. ...

Содержание

Введение 3
1.Сущность безработицы 5
1.1.Причины безработицы 9
1.2.Показатели безработицы 12
2.Виды безработицы 16
3.Уровень безработицы 18
3.1. Факторы, влияющие на достоверность уровня безработицы 18
3.2. Закон Оукена 19
4.Безработица в Республике Беларусь 20
4.1. Официальная и фактическая безработица в Республике Беларусь 20
4.2. Особенности безработицы в Республике Беларусь 24
4.3. Причины безработицы в Республике Беларусь 29
4.4. Государственное регулирование занятости и безработицы в Республике Беларусь 31
Заключение 36
Список использованной литературы 38

Введение

В условиях рыночной экономики большое значение приобретает проблема безработицы. Занятость и безработица, характеризующие рынок труда, и использование имеющихся трудовых ресурсов - это не только экономические категории, но и важнейшие социальные индикаторы, отражающие национальное благополучие, эффективность осуществляемых реформ и их привлекательность для населения.

Список литературы

1. Базылев, Н.И. Экономическая теория 3-е изд. Стереотип/ Н.И. Базылев, С.П. Гурко - Минск: Книжный дом, Экоперспекива, 2004. - 637 с.
2. Зеленкевич, М.Л., Клюня, В.Л., Черченко, Н.В. Учеб. пособие: 2-е изд., испр. - Мн.:ИП «Экоперспектива», 1998. - 336 с.
3. Зенькова, Л.П. Макроэкономика / под ред. Л.П. Зеньковой. - Минск: Новое знание, 2002.
4. Ивашковский, С.Н. И24 Макроэкономика: Учебник. 2-е изд., ИСГф., доп. - М.: Дело, 2002. -472 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00605
© Рефератбанк, 2002 - 2024