Вход

Международное частное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 407084
Дата создания 2018
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Раскройте содержание понятий «унификация» и «гармонизация». Как они соотносятся друг с другом? Какова роль международных организаций в унификации норм международного частного права? Назовите виды унификации и приведите примеры к каждому из них.
2. Между организацией, учрежденной во Франции (ответчик), и российским предпринимателем Ивановым (истец) рассматривается иск в российском суде. Иванов в отношении способности ответчика отвечать по своим обязательствам ссылается на французское право, французская же организация утверждает, что применимым здесь является право Германии как страны, в которой находится ее управляющий орган и основное место деятельности. При этом по французскому праву данная организация юридическим лицом не является?
Какое право должно быть применено в данном случае? На ...

Содержание

Унификация права -это...

Введение

...

Список литературы

...2. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части третьей (постатейный) / Т.Е. Абова, А.В. Банковский, М.П. Бардина и др.; под ред. Т.Е. Абовой, М.М. Богуславского, А.Г. Светланова. М.: Юрайт, 2014.486с.
3. Лунц Л.А. Курс международного частного права: В 3 т. Т. 1. М.: Спарк, 2012 С. 365.
4. Международное частное право: Постатейный комментарий раздела VI Гражданского кодекса Российской Федерации / М.М. Богуславский, Б.М. Гонгало, П.В. Крашенинников и др.; под ред. П.В. Крашенинникова. М.: Статут, 2010. 287 с.
6. Ерпылева Н.Ю. Международное частное право: Учебник / Н.Ю. Ерпылева. - М.: Юрайт, 2011. - 1308 с.
7. Лебедев С.Н. Избранные труды по международному коммерческому арбитражу, праву международной торговли, международному частному праву, частному морскому праву / Сост.: Муранов А.И. - М.: Статут, 2009. - 717 c.
8. Канашевский В.А. Международное частное право. М.: Международные отношения, 2016- 698 с.
9. Лунц Л.А. Курс международного частного права в 3-х томах. М: Спарк, 2012 - 1007 с.
10. Международное частное право: Учебник / Под общ. ред. И.П. Кожокаря, А.А. Ананьевой. - Саратов, 2014. - 433 с...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024