Вход

Учет_кассовых_операций_2011_2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 407044
Дата создания 2018
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью бухгалтерского учета денежных средств является контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств и кредитов, обеспечение сохранности денежной наличности и документов в кассе. В условиях рыночной экономики любой бухгалтер должен исходить из принципа, что умелое использование денег и денежных средств само по себе может приносить предприятию дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли (в депозиты банков, акции и облигации сторонних предприятий, инвестиционные фонды и т.д.). ...

Содержание

1. СУЩНОСТЬ ДЕНЕГ, ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕНЕЖНО-РЕДИТНОЙ СИСТЕМЫ РБ, ЗАДАЧИ УЧЕТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
2. ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
3. ОРГАНИЗАЦИЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО И СИНТЕТИЧЕСКОГО УЧЕТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Литература

Введение

Контроль денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения расчетов и кредитования в народном хозяйстве, в укреплении платежной дисциплины, От правильности ведения кассовых операций во многом зависит платежеспособность предприятия, своевременность выплаты заработной платы его персоналу, расчетов с заказчиками, платежей в бюджет и др.

Список литературы

1. Аудит и ревизия /Г.М.Пупко - г. Минск ООО «ИНТЕРПРЕССЕРВИС» ООО «Мисанта», 2003.
2. Агеева Ю.Б., Агеева А.Б. Аудиторская проверка: практическое пособие для аудитора и бухгалтера. - "Бератор-Пресс", 2001 г.;
3. Керимов В.Э. «Бухгалтерский учет: Учеб. пособие» - М. Эксмо, 2005
4. Ладутько Н.И. «Бухгалтерский учет для неучетных специальностей: Учеб. пособие» Мн., Книжный Дом. Год выпуска: 2005 г. Страниц: 576.
5. Папковская П. Я. Рекомендации по корреспонденции счетов бухгалтерского учета, Минск, 000 "Информпресс", 2004г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024