Вход

РАСТВОР ВОДОРОДА ПЕРЕКИСИ (ФС 42-2644-95) "КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ЗАВОДСКОГО ПРОИЗВОДСТВА»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 406981
Дата создания 2018
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В реферативной работе приведены и обоснованы методики определения подлинности, испытаний на чистоту, а также количественного определения для раствора водорода перекиси согласно ФС 42-2644-95. Каждая методика приводится с обоснованием и химизмом реакций (фармацевтический анализ). Написана работа в 2018 г. ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Описание 4
Подлинность 4
Чистота 5
Количественное определение 6
Заключение 8
Список литературы 9

Введение

Раствор водорода перекиси.
Общая характеристика
• Действующее вещество: Водорода пероксид (Hydrogen peroxide)
• МНН: Hydrogen peroxyde
Лат.: Solutio Hydrogenii peroxydi diluta
Применяется раствор водорода перекиси в медицинской практике как наружное антисептическое средство. Антисептическое действие обусловливается окислительными свойствами перекиси водорода. Перекись водорода применяется как кровоостанавливающее средство при порезах и различных типах кровотечений.
Цель работы - обосновать методики определения подлинности, испытаний на чистоту, а также количественного определения для раствора водорода перекиси согласно ФС 42-2644-95.

Список литературы

1. Беликов В.Г. «Фармацевтическая химия». В 2-х ч. Учебное пособие / В.Г. Беликов - 4-е изд., перераб. и доп.- М: МЕДпресс-информ, 2007. - 624 с.
2. Раствор водорода перекиси (ФС 42-2644-95)
3. Титриметрические методы в анализе лекарственных средств / Под редакцией проф. Чекрышкиной Л.А. - Пермь: ПГФА, 2015. - 132 с.
4. Фармацевтическая химия: Учеб. пособ./под ред. Арзамасцева А.П. - М.: ГЭОТАР - Мед., 2004. - 640 с.
5. Чекрышкина Л.А., Березина Е.С., Слепова Н.В. Общие фармакопейные методы анализа: учебное пособие для самостоятельной работы студентов вузов, обучающихся по специальности «Фармация». - Пермь: ПГФА, 2016. - 126 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024