Вход

Арбитражный процесс, 7 задач

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 406272
Дата создания 2019
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Арбитражный процесс - 406272.docx[Word, 22 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Арбитражный процесс, 7 задач Образец 50178
Арбитражный процесс, 7 задач Образец 50179
Арбитражный процесс, 7 задач Образец 50180
Арбитражный процесс, 7 задач Образец 50181
Арбитражный процесс, 7 задач Образец 50182
Арбитражный процесс, 7 задач Образец 50183
Арбитражный процесс, 7 задач Образец 50184

Содержание

Задача 1

Дело по иску АО «Уфасбытпром» к государственному предприятию «Озон» рассматривалось Арбитражным судом Республики Башкортостан.

В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство о том, чтобы судопроизводство велось на башкирском языке – государственном языке Республики. Кроме того, истец лучше говорит и лучше читает на башкирском языке, чем на русском.

Следует ли удовлетворить ходатайство представителя истца? В случае отказа в удовлетворении ходатайства следует ли удовлетворить его просьбу о предоставлении переводчика истцу?

Ответ

...

Задача 2

Арбитражный суд Рязанской области рассматривал иск воинской части 56561 к АО «Автокомбинат № 12» о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Представитель ответчика заявил в суде ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании. Ходатайство было связано с составом учредителей, который ответчику не хотелось бы раскрывать, поскольку состав учредителей, по мнению представителя ответчика, является коммерческой тайной.

Представитель воинской части был не против удовлетворения ходатайства представителя ответчика, поскольку вред был причинен имуществу воинской части, на которое распространялся режим секретности.

Как следует поступить суду?

Ответ

...

Задача 3

В каком составе арбитражными судами рассматриваются по существу:

1. Заявление АО «Лесная сказка» о признании этого АО банкротом;

Ответ: ...

2. Исковое заявление федерального государственного предприятия «Завод металлоконструкций» к ОАО «Волна» о взыскании убытков, причиненных неисполнением договора поставки;

Ответ: ...

3. Заявление частного предпринимателя Миронова об оспаривании постановления областной администрации по вопросам налогообложения частных предпринимателей;

Ответ: ...

4. Апелляционная жалоба государственного учреждения на решение арбитражного суда области;

Ответ: ...

5. Кассационная жалоба сельскохозяйственного кооператива на постановление суда апелляционной инстанции?

Ответ: ...

Задача 4

Рассматривая одно из дел, арбитражный суд области объявил перерыв на 30 минут. За это время он рассмотрел другое дело. Затем разбирательство по первому делу было продолжено.

Имеются ли нарушения в действиях арбитражного суда?

Ответ

...

Задача 5

Арбитражный суд края рассматривал дело по иску акционерного общества к государственному предприятию о взыскании убытков, причиненных неисполнением договора поставки: полученная ответчиком продукция не была оплачена.

В судебном заседании представитель ответчика заявил, что продукция оплачена, просто деньги еще не дошли до истца из-за медленного проведения банковских операций.

Представитель истца попросил подтвердить утверждения ответчика доказательствами.

Представитель ответчика объяснил, что не взял с собой копию банковского платежного поручения, однако он подтвердил, что деньги перечислены.

Судья объявил перерыв, по телефону уточнил у главного бухгалтера ответчика дату и номер платежного поручения и, возобновив судебное разбирательство, принял решение об отказе в удовлетворении искового требования.

Были ли нарушены судом принципы арбитражного процесса?

Ответ

...

Задача 6

В ходе судебного разбирательства по делу о взыскании убытков, причиненных незаконным обогащением, представитель ответчика заявил ходатайство об отложении разбирательства, поскольку многие документы были представлены истцом прямо на судебное заседание. Он успел только ознакомиться с ними, но не изучить внимательно: на это ему нужно время.

Как следует поступить суду?

Ответ

...

Задача 7

В ходе открытого судебного разбирательства дела в арбитражном суде один из присутствующих в зале заседания, представившийся как «известный блогер» Васин, без разрешения председательствующего и без уведомления всех присутствующих делал с помощью имеющегося у него портативного компьютера звукозапись всего заседания и одновременно осуществлял в текстовом режиме публикацию о заседании в электронном средстве массовой информации.

Имелись ли в действиях Васина нарушения действующего законодательства?

Ответ

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0185
© Рефератбанк, 2002 - 2024