Вход

Практикум по дисциплине «Правовая статистика» (вариант 5)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 406119
Дата создания 2018
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Данный практикум предназначен для слушателей Московского университета МВД России при изучении учебной дисциплины «Правовая статистика» по специальности: 40.03.01 «Юриспруденция», профиль подготовки: уголовно-правовой
Вариант 5 ...

Содержание

Введение 3
1. Расчет статистических данных о состоянии преступности в регионе «Д» 4
2. Представление статистических данных в табличной форме 12
3. Графическое представление статистических данных 15
4. Аналитическая справка 17
4.1. Аннотация 17
4.2. Вводная часть 17
4.3. Аналитическая часть 18
4.4. Заключительная часть 20
Заключение 23
Список использованной литературы 24

Введение

Укрепление в Российской Федерации основ демократического правового государства невозможно без решения задачи борьбы с преступностью. Как известно, преступность - явление изменчивое, она не остаётся стабильной во времени и год от года, десятилетие от десятилетия меняется с учётом трансформации общественных отношений, характера и структуры производства, межличностных и межнациональных отношений внутри общества. Именно по этой причине так важно знать современное состояние и тенденции преступности как в отдельно взятом государстве, так и в его конкретных регионах, ибо знание структуры и динамики преступности в регионах государства позволяет формировать и успешно реализовывать стратегию борьбы с преступностью на государственном уровне.
Изучение состояния преступности необходимо для эффективной борьбы с ней. В настоящее время оценка состояния преступности производится в основном по статистическим данным. На основе достоверной информации о преступности осуществляется прогнозирование ее развития, выполняется планирование ресурсов, средств и приоритетов борьбы с ней. Все это обусловливает актуальность изучения состояния преступности.
Объект исследования - территория региона «Д». Предмет исследования - статистический учет и анализ преступлений.
Целью работы является изучение состояния преступности в регионе «Д».
Достижение указанной цели осуществляется путем решения следующих основных задач:
- вычисление обобщающих статистических показателей;
- проведение вторичной группировки данных;
- графическое отображение данных;
- интерпретация полученных результатов

Список литературы

1. Федеральный закон № 282-ФЗ от 29.11.2007 г. «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».
2. Постановление Федеральной службы государственной статистики № 19 от 15.02.2007 г. «Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за рассмотрением заявлений и сообщений о преступлении».
3. Приказ Генпрокуратуры РФ № 39, МВД РФ № 1070, МЧС РФ № 1021, Минюста РФ № 253, ФСБ РФ № 780, Минэкономразвития РФ № 353, ФСКН РФ № 399 от 29.12.2005 г. «О едином учете преступлений».
4. Приказ МВД РФ № 134 от 28.02.2012 г. «О статистической отчетности органов внутренних дел Российской Федерации».
5. Дедкова И. А. Правовая статистика: учебное пособие / И. А. Дедкова. - Томск: Эль Контент, 2012.
6. Зарипов З.С. Правовая статистика: Сборник задач / Зарипов З.С., Бабкина Е.В., Минкова Е.А. - Рязань:Академия ФСИН России, 2013. - 30 с.
7. Лунеев В.В. Юридическая статистика: Учебник. - М., 2013.
8. Мелкумов Я. С. Социально-экономическая статистика: учеб. пособие / Я.С. Мелкумов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : ИНФРА-М, 2018. - 186 с.
9. Озерский С.В. Правовая статистика: Практикум / Озёрский С.В. - Самара:Самарский юридический институт ФСИН России, 2016. - 100 с.
10. Правовая статистика: Уч. / В.Н. Демидов, О.Э. Згадзай; Под ред. С.Я. Казанцева, С.М. Иншакова. - 3-e изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2015. - 375 с.
11. Шмойлова Р.А., Минашкин В.Г., Садовникова Н.А., Шувалова Е.Б. Теория статистики. Учебник. - М., 2011
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00393
© Рефератбанк, 2002 - 2024