Вход

Техники самоменеджмента в управлении временем

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 405923
Дата создания 2019
Страниц 16 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Самоменеджмент.docx[Word, 33 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (16)

Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61455
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61456
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61457
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61458
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61459
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61460
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61461
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61462
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61463
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61464
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61465
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61466
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61467
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61468
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61469
Техники самоменеджмента в управлении временем Образец 61470

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие самоменеджмента ... 5
2 Техники самоменеджмента в управлении временем ... 7
3 Правило повышения эффективности персонального менеджмента ... 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 16

Введение

Быть организованным, независимо от того, относится ли это к окружающему пространству или к вашему времени, - означает быть подготовленным. Это значит чувствовать себя собранным, контролировать ситуацию, быть готовым использовать все доступные возможности и справляться с любыми неожиданностями, которые создает жизнь на вашем пути. Мы живем в сложном, быстро развивающемся мире, который полон бесконечных возможностей.

Актуальность планирования личного времени как способа повышения эффективности работы определяется тем фактом, что многие менеджеры, управляющие определенными субъектами, недостаточно организованы, обязаны, не могут рационально использовать рабочее время и т. д. Это особенно касается молодых менеджеров. Успех их карьеры во многом будет зависеть от их самоорганизации.

Самоменеджмент - это прежде всего самоорганизация, способность контролировать себя, управлять процессом управления в самом широком смысле слова - во времени, в пространстве, в общении, в деловом мире. Руководитель должен иметь возможность работать, чтобы эффективность была максимальной.

Нелегко овладеть этой наукой, и молодой лидер должен начать с самообразования, и недостаточно просто приобрести знания, нам также необходимо практическое применение. Самоменеджмент - это очень тяжелая работа, поэтому нужно быть готовым к самосовершенствованию.

Мы должны научиться планировать свое рабочее время. Планирование предназначено для обеспечения экономического использования наиболее ценных активов - времени, а именно:

  • или использовать время, доступное для плодотворной и успешной деятельности (максимальный критерий);
  • или достичь своих целей с наименьшим возможным использованием времени (минимальный критерий).

Цель работы – рассмотреть техники самоменеджмента в управлении временем, а также изучить правила повышения эффективности персонального менеджмента.

Задачи:

  • рассмотреть техники самоменеджмента в управлении временем;
  • изучить правила повышения эффективности персонального менеджмента.
  • Фрагмент работы для ознакомления

    1 Понятие самоменеджмента

    Самоменеджмент - последовательное и целенаправленное управление собственными ресурсами, что подразумевает четкое планирование рабочего и свободного времени менеджера. [3]

    Главная цель самоменеджмента - рационально использовать в повседневной практике те методы работы, которые делают оптимальное и содержательное использование своего времени, поддерживают свою власть среди подчиненных и улучшают их личные и профессиональные качества.

    Менеджер, использующий самоуправление, обязан четко планировать свой рабочий день следующим образом:

    ...

    2 Техники самоменеджмента в управлении временем

    Лотар Зайверт - руководитель Института стратегии и эффективного использования времени (Германия) определил самоуправление как последовательное и целенаправленное использование проверенных и методов работы в повседневной практике, чтобы оптимально и осмысленно использовать свое время. [5]

    Начнем, прежде всего, с основных принципов самоменеджмента:

    1. Самопроизвольность. Принцип фундаментальный и обеспечивает появление эффекта в контролируемой системе. При определенных условиях этот принцип позволяет не только учитывать огромные скрытые возможности любых социально-экономических систем, но и передавать им большинство функций, в том числе самоменеджмент. Учет этого принципа требует определенности в поведении менеджеров и самих исполнителей процесса. Параллельные процессы и сам эффект дают благоприятные возможности для реализации функции самоуправления.

    ...

    Таблица 1 - Техники самоменеджмента в управлении временем

    ...

    3 Правило повышения эффективности персонального менеджмента

    Существуют ли какие-либо правила для повышения эффективности самоменеджмента?

    Да, такие правила существуют, и они довольно просты:

    Не приниматься за множество дел в течение одного дня. В текущий день планировать 2-3 первоочередных и 4-5 менее важных дел.

    Никто не в состоянии справиться со всеми делами, которые необходимо или хотелось бы сделать. Обычным явлением и проблемой является желание делать слишком много вещей одновременно. Однако есть только 24 часа в сутки.

    ...

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Самоменеджмент - ключевой метод, принадлежащий немногим, и это неудивительно, потому что ни в школе, ни в университете мы не учили, как устанавливать профессиональные цели и достигать их, организовывать нашу работу, правильно использовать время и эффективно сотрудничать с коллегами или развивать навыки общения. Уже будучи сотрудниками или руководителями различных предприятий, приходит осознание того, что неорганизованный стиль работы слишком дорог (если вы считаете деньги и время и нервы).

    ...

    Список литературы [ всего 7]

    1. Джулия Моргенстерн Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью. - М., 2011. - 264 с.
    2. Ильин Е.П. Мотивация и мотивы. - СПб., 2003. - 512 с.
    3. Касьянова Н.М. Самоменеджмент как эффективная технология развития профессионально-личностного потенциала руководителя/Н.М. Касьянова//Актуальные вопросы современной науки. — 2010. — № 16. — С. 136-142.
    4. ...
    Очень похожие работы
    Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
    * Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
    bmt: 0.01376
    © Рефератбанк, 2002 - 2024