Вход

Экономика природопользования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 405885
Дата создания 2018
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Описание

изысканием наиболее рационального взаимодействия экологических и экономических интересов, дисциплина экономика природопользования и занимается. Как раздел экономической дисциплины, изучает закономерности формирования естественной среды и общества в целом, управляет разработкой аргументированных методик приспособления социально-экономических систем к биосферным воздействиям и создает общепризнанные меры их связи между собой. Оригинальность 75% ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………….……..2
1. Проблематика экономики природопользования.……………………………4
2. Планирование природопользования…………………………………..……...8
3. Механизмы экономического регулирования природопользования.......….12
4. Понятие эффективности природоохранных мероприятий………………..18
Заключение………………………………………………………………………20
Список использованных источников…………………………………………...

Введение

Заинтересованность общества в получении как можно большей выгоды относительно применения естественных ресурсов, велика. Подобной эффективности есть возможность достичь лишь абсолютным исключением статьи общих затрат средства, что затрачиваются на организацию природоохранной деятельности. В свою очередь, экологические интересы относятся к совершенно иной точки зрения, из главной задачей является защита окружающей среды от всевозможных загрязнений, т.е. как можно эффективного сохранения природных ресурсов. Человечество, на протяжении своего существования, накапливало опыт, с высоты которого с уверенностью можно заявить о необходимости поиска компромисса между двумя этими совершенно разными интересами. Собственно, изысканием наиболее рационального взаимодействия экологических и экономических интересов, дисциплина экономика природопользования и занимается

Список литературы

1. Леонова Л. Б., Бабич Л. А. Экономика природопользования: Учебное пособие. - Екатеринбург: НОУ ВПО «Уральский финансово-юридический институт», 2015. −218 с.
2. Юсфин Ю. С. Отходы: Воздействие на окружающую среду и пути утилизации // Экология и промышленность России. 2017. − № 3. − С. 32-35..
3. Черноусов П. И. Рециклинг. Технологии переработки и утилизации техногенных образований и отходов в черной металлургии Монография. − М.: МИСИС, 2016. − 428 с.
4. Пшенник Ю. Экологические стандарты как новый фактор конкурентной борьбы / Ю. Пшенник // Стандарты и качество. − 2017. − № 8. − С. 86.
5. Павлова, Е. И. Общая экологи: учебник и практикум для СПО/Е. И. Павлова, В. К. Новиков. − М.: Издательство Юрайт, 2018. − 190 с.
6. Протасов В. Ф. Экология, здоровье и охрана окружающей среды в России. − М.: Финансы и статистика, 2016 − 672 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024