Вход

Перспективы человеческого существования в современной литературе и современном искусстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 405882
Дата создания 2018
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Современное искусство находится в весьма двусмысленном положении, как говорит палка о двух концах. С одной стороны оно более чем востребовано, желанно, интересно публике. С другой стороны зачастую это обусловлено отнюдь не мастерством автора, а лишь скандалом вокруг того же автора и его работ. Именно современное искусство является одним из основных предметов спора и неким яблоком раздора среди зрителей, зевак и критиков. Причиной тому служит, как минимум непривычное и непохожее ни на что показанное ранее, что нередко приводит не недопониманию и полному непониманию автора и его работ ...

Содержание

Сам вопрос, о том, какую роль играет искусство (неважно, будь то современное или нечто из классиков) настолько же вечен, насколько вечно и неизмеримо само искусство. Во многом это обуславливается вопросом понимания творчества. Современное искусство разительно отличается от прежнего именно тем, что для многих оно остается нераскрытой тайной, неразгаданной загадкой, а порой и вовсе сплошной ерундой, выставленной за баснословные деньги. Во многом это произошло благодаря тому, что хотя многие и полагают, что интернет не выполняет изначально возложенную на него функцию - беспрепятственный доступ к любой информации для самообразования, но именно благодаря этим технологиям современный человек может отличить арт-деко от хай-тек, Паланика от Пелевина и сюрреализм от кубизма. Все это в купу привелок тому, что обычный человек, стал человеком и серой массы в социуме, и «средним» человеком с точки зрения культуры, когда каждый знает понемногу, но не может по-настоящему насладиться и впечатлиться тем или иным творчеством

Введение

Искусство - это одна из основных духовных сфер жизни и деятельности человека, направленная на выражение и самовыражение через творчество.
Современное искусство - одна из эпох искусства, принятая условно с конца XX века по сей день

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024