Вход

Актуальность классической философии в разрешении современных проблем науки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 405881
Дата создания 2018
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

По мнению философа Дени Дидро, эволюция всех живых существ происходит из постоянного изменения, как окружающего мира, так и так и самих существ. По его же утверждению, источник познания человека - это ощущения, которые могут возникать в результате действий природы и всего внешнего мира на чувства человека. Рассмотрим более детально эти теории. ...

Содержание

Как можно заметить, основной причиной сложивших проблем и вопросов, стал сам человек, с собственными неугомонными амбициями, которые порой приводят к плачевному результату. В погоне за публикациями в престижных научных изданиях и последующей за этим славой, современные ученые не редко пренебрегают этическим, профессиональными и, порой, даже человеческими нормами. Одни стремятся выдать чужие исследования за свои, другие стараются выдать лишь исключительно положительные результаты, оставляя все негативные и отрицательные вопросы в собственном «столе», а третьи и вовсе публикуют результаты исследований, взятые из «воздуха». К настоящему моменту правила науки складываются таким образом, что на вершине оказываются, отнюдь, не самые упорные, достойные и те, кто действительно заработал на «место под солнцем», а те, у кого больше связей, «длиннее язык», меньше совести и вообще лукавство - вторая натура. Именно такие люди получают призы, гранты, мимолетную славу, вот только их вклад в науку оказывается ничтожным и мимолетным ровно до тех пор, пока на смену этой «звезде» не придет очередная «звезда», с точно таким же набором качеств и перспектив, а за ним следующий и так далее

Введение

Современная наука, как это ни парадоксально, прогрессирует и регрессирует одновременно. По одну сторону баррикад находятся такие результаты, как: технический прогресс, развитые медицинская и биологическая школы, открытие новых химических элементов, новые источники энергии и многое другое. Все то, без чего жизнь современного человека кажется невозможной. По другую же сторону остаются ряды неразрешенных вопросов, которые постепенно со временем перерастают в глобальные проблемы. Среди таких: вопросы о нашей вселенной, о жизни на планете или более реальные вопросы: недостаточное финансирование, а, как следствие, недостаточная вовлеченность социума в вопросы науки, неверные и беспочвенные исследования, проверка результатов исследования и многие другие.

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00999
© Рефератбанк, 2002 - 2024