Вход

Методы изложения материала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 405808
Дата создания 2018
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе по русскому языку и культуре речи
Тема: «Методы изложения материала»
Уровень оригинальности работы 94% ...

Содержание

Введение
Основная часть
Тезис 1. Методы изложения материала: индуктивный, дедуктивный, метод аналогии, концентрический, ступенчатый, исторический
Тезис 2. Использование методов изложения материала в композиции публичной речи и сообщения (текста)
Тезис 3. Использование методов изложения материала для усиления воздействия публичной речи.
Заключение.
Список литературы

Введение

Вопросы изучения красноречия являются актуальными в современном обществе для каждого молодого человека. В век глобальной информации умение сообщить информацию грамотно, образно и выразительно - это один из основных элементов успеха. Это неотъемлемый показатель образованности и воспитанности. В современном обществе созданы возможности для развития творческих начинаний, открыты разносторонние возможности для дискуссии. Однако отсутствие логики и правильной композиции в публичной речи, доклада, лекции, сообщения приводит к тому, что автор не будет понят правильно, и логика его повествования будет нарушена. В связи с этим возрастает актуальность изучения методов изложения материала в публичной речи, т.к. правильное построение речи требует развития коммуникативных умений. Исследование этого воп роса является актуальным и для развития логического мышления, упорядочивания и систематизации учебного, научного материала. На мой взгляд, эта тема актуальна также в связи с многочисленными примерами в средствах массовой информации нарушения логики изложения информации с целью сообщить ложный смысл информации читателю или слушателю, вызвать определенное отношение

Список литературы

1. Введенская Л.А., Павлова Л.Г. Риторика и культура речи. Серия «Высшее образование» . -Ростов-на-Дону: Феникс, 2012.
2. Джобс Стив. Речь перед выпускниками Стэнфордского университета. // [Электронный ресурс]. URL: http://is.ifmo.ru/belletristic/_jobsspeech.pdf (дата обращения: 28.11.2018).
3. Пронина Е.Н. Логика. М.: МГУП имени Ивана Федорова, 2015.
4. Титова Л.А.,Чехонина И.Е., Логинова Л.Д. Композиция научных текстов Современные научные исследования и инновации. 2012. № 1 [Электронный ресурс]. URL: http://web.snauka.ru/issues/2012/01/6625 (дата обращения: 28.11.2018).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024