Вход

Психология как наука о сознании (тема 1, КемТИПП)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 405609
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету "Психология" была сделана в январе 2018 года для Кемеровского технологического института пищевой промышленности (КемТИПП).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 03.01.2019 г. составляет 51%. ...

Содержание

Введение 3
1 Определение и проявление сознания 4
2 Психологические свойства сознания 7
3 Понятие и виды бессознательного 9
4 Проявление бессознательного в психологических процессах, свойствах и состояниях человека 13
5 Соотношение между сознанием и бессознательным 17
Заключение 19
Список использованных источников 20

Введение

Понятие сознания - это одно из центральных понятий в психологии и философии. В связи с этим возникает многообразные подходы к проблеме сознания и его взаимодействия с бессознательным. К данной проблеме обращались такие зарубежные психологи, как Спиноза, Кант, Фехнер, Вундт, Джеймс, а также отечественные, такие как Выготский, Леонтьев, Зинченко и др. Проблемы глубинной психологии особо рассматривали З. Фрейд и К. Юнг.
Сознание и бессознательное явились труднейшими проблемами, несмотря на большое количество публикаций в истории психологической науки. Также возникло множество сложных вопросов в области их практического применения. Явления сознания и бессознательного имеют большое значение в понимании психологии и поведении человека, но, несмотря на это, они и по сей день считаются одной из н аименее разработанных проблем. В связи с этим исследование психологии как науки о сознании, соотношения сознания и бессознательного является актуальным в настоящее время

Список литературы

1. Ступницкий В. П. Психология: Учебник для бакалавров / В. П. Ступницкий, О. И. Щербакова, В. Е. Степанов. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2013. - 520 с.
2. Маклаков А. Г. Общая психология: Учебник для вузов. - СПб.: Питер, 2012. - 320 с.
3. Баданина Л. П. Основы общей психологии; Флинта, МПСИ - Москва, 2012. - 448 c.
4. Вайнштейн Л. А., Поликарпов В. А., Фурманов И. А. Общая психология; Современная школа - Москва, 2013. - 512 c.
5. Глуханюк Н. С., Печеркина А. А., Семенова С. Л. Общая психология; Академия - Москва, 2012. - 288 c.
6. Марцинковская Т. Д. Общая психология; Академия - Москва, 2013. - 384 c.
7. Немов Р. С. Общая психология. В 3 томах. Том 1. Введение в психологию; Юрайт - Москва, 2013. - 736 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024