Вход

Информационно-коммуникационные технологии в образовании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 405339
Дата создания 2019
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" по предмету "Информационные и коммуникационные технологии" была сделана в январе 2018 года для Сибирского института бизнеса и информационных технологий.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не предъявлял.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 06.01.2019 г. составила 30%. ...

Содержание

Введение 3
1 Понятие информационно-коммуникационных технологий 5
2 Понятие и средства информационно-коммуникационных технологий в образовании 7
Заключение 11
Список использованных источников и литературы 12

Введение

Информационные технологии становятся определяющим фактором социально-экономического прогресса стран, сообществ и отдельных людей. Вместе с тем, внедрение современных технологий в образование зависит от решения общих проблем и тенденций развития инфраструктуры страны, подготовки квалифицированных кадров в сфере применения информационно-коммуникационных технологий.
Информационно-коммуникационные технологии - это широкий спектр цифровых технологий, используемых для создания, передачи и распространения информации и оказания услуг (компьютерное оборудование, программное обеспечение, телефонные линии, сотовая связь, электронная почта, сотовые и спутниковые технологии, сети беспроводной и кабельной связи, мультимедийные средства, а также Интернет).

Список литературы

1. Данилов, О.Е. Роль информационно-коммуникационных технологий в современном процессе обучения [Электронный ресурс] / О.Е. Данилов // Молодой ученый. - 2013. - №12. - С. 448-451. - URL https://moluch.ru/archive/59/8360/ (дата обращения: 25.12.2017).
2. Информационные и коммуникационные технологии в образовании: монография / Под редакцией Бадарча Дендева - М.: ИИТО ЮНЕСКО, 2013. - 320 с.
3. Киселев, Г.М. Информационные технологии в педагогическом образовании: Учебник для бакалавров / Г.М. Киселев, Р.В. Бочкова. - М.: Дашков и К, 2016. - 304 c.
4. Лунина, Т.П. Информационные технологии в образовании: материалы научно-практической конференции / сост. Т.П. Лунина, Л.Н. Горбунова. - Саранск: МРИО, 2014. - 177 с.
5. Роберт, И.В. Информационные и коммуникационные технологии в образовании: учебно-методическое пособие / И.В. Роберт, С. В. Панюкова. - М.: Дрофа, 2008. - 312 с.
6. Сысоев, П.В. Современные информационные и коммуникационные технологии: дидактические свойства и функции/ П.В. Сысоев // Язык и культура. - 2012. - №1(17). - С. 120-133.
7. Федотова, Е.Л. Информационные технологии в науке и образовании: Учебное пособие / Е.Л. Федотова, А.А. Федотов. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 336 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024