Вход

Экспертиза ценности и сроки хранения архивных документов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 405329
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат "Экспертиза ценности и сроки хранения архивных документов" по предмету "Архивоведение" был сделан в январе 2018 года для Алтайского Государственного Колледжа.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не предъявлял.
Оригинальность работы по Antiplagiat.ru на 06.01.2019 г. составила 57% ...

Содержание

Введение 3
1.Экспертиза ценности документов 4
1.1 Понятие и задачи экспертизы ценности документов 4
1.2 Принципы отбора документов и критерии их оценки 6
2 Определение сроков хранения документов 8
Заключение 12
Список использованных источников 13

Введение

Значение документа для любой сферы жизни и деятельности человека является неоспоримым: в процессе принятия управленческого решения, научных идей, акты гражданского состояния - любые общественно важные факты должны быть зафиксированы официально. Необходимость проведения экспертизы ценности может быть объяснена неравноценностью документов, рассматриваемого с точки зрения источника информации. Эксперты данной сферы указывают, что вопрос о сроках хранения документов на сегодняшний день становится все более и более актуальным на основании того, что наказание за неправильное уничтожение документов ужесточается. Все это определяет актуальность данной работы .

Список литературы

1. Асфандиярова И.Г. Правовые основы организации архивного дела : учеб.-метод. комплекс / И. Г. Асфандиярова, Г. Т. Калимуллина. - Уфа : БАГСУ, 2013. - 91 с.
2. Булюлина Е.В. Актуальные проблемы архивоведения Учебное пособие. - Волгоград : ВолГУ, 2012. - 91 с
3. Бурова Е.М. Архивоведение : (теория и методика) : учеб. для вузов / Е.М. Бурова, Е.В. Алексеева, Л.П. Афанасьева. - М. : МЭИ, 2012. - 482 с.
4. Жукова М.П. Перечень типовых управленческих документов в делопроизводстве организации // Справочник секретаря и офис-менеджера. -2014. - №1. - С.6-11.
5. Кабашов, С.Ю. Делопроизводство и архивное дело в терминах и определениях: Учебное пособие / С.Ю. Кабашов, И.Г. Асфандиярова. - М.: Флинта, Наука, 2013. - 296 c.
6. Кирсанова, М.В. Современное делопроизводство: Учебное пособие / М.В. Кирсанова. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2012. - 312 c.
7. Кузина И.Л. Архивное право : учеб. пособие - Комсомольск-на-Амуре : КнАГТУ, 2012. - 136 с.
8. Кузнецов, И.Н. Документационное обеспечение управления и делопроизводство: Учебник для бакалавров / И.Н. Кузнецов.. - М.: Юрайт, ИД Юрайт, 2013. - 576 c.
9. Ларин М.В., Янковая В.Ф. Электронные документы и научно-методическое обеспечение управления ими в делопроизводстве и архиве // Отечественные архивы №3, 2014, с. 43-49.
10. Сувернева А.И. Номенклатура дел в организации // Отдел кадров коммерческой организации. - 2014. - №4. - С.45 - 50
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00346
© Рефератбанк, 2002 - 2024