Вход

История стандартизации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 405262
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

Уникальность работы ~50% ...

Содержание

1. Введение…………………………………………………………………….3
2. История стандартизации…………………………….……………………..4
3. История возникновения стандартизации в России……………...………6
4. История сертификации…………………………………………………...11
5. Сущность и задачи стандартизации……………………………………..13
6. Принципы и методы стандартизации……………………………………15
7. Объекты и субъекты стандартизации……………………………………17
8. Заключение………………………………………………………………..18
9. Список литературы……………………………………………………….20

Введение

С развитием человеческого общества трудовая деятельность людей непрерывно совершенствовалась. Это проявилось в создании разнообразных орудий труда, предметов, новых трудовых приемов. При этом человечество стремились выделять и фиксировать наиболее удачные результаты своей трудовой деятельности с целью в дальнейшем их повторно использовать. .............

Список литературы

1. Брюховец А.А., Вячеславова О.Ф., Грибанов Д.Д. Метрология: Учебник. - М.: Изд. Форум, 2011. - 464 с.
2. Димов Ю.В. Метрология, стандартизация и сертификация: Учебник для вузов. - СПб.: Питер, 2010.-464 с.
3. Козлов М.Г. Метрология и стандартизация: Учебник для вузов. - М., СПб.: Изд-во "Петербургский институт печати", 2001. - 372 с.
4. Плуталов В.Н. Метрология и техническое регулирование: Учеб. пособие для вузов. - М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2011. - 416 с.
5. Сергеев А.Г, Терегеря В.В. Метрология, стандартизация, сертификация: Учебник для вузов. - М.: Юрайт-Издат, 2011. - 820 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024