Вход

Применение выборочного наблюдения в аудите

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 405192
Дата создания 2019
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель курсовой работы - определение значения и изучение методики проведения аудиторской выборки.
Предметом курсовой работы является аудиторская проверка и аудиторская выборка, как один из методов проведения проверки документов и фактов.
Для реализации цели курсовой работы необходимо решить следующие задачи:
рассмотреть сущность и экономическое значение аудиторских выборочных проверок; ...

Содержание

Каждое предприятие и предприниматель сталкиваются с необходимостью проведения аудиторских операций в осуществляемой ими сфере деятельности.
Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» трактует аудиторскую деятельность и аудит как предпринимательскую деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей (аудируемые лица).

Введение

Любая эффективная работа требует составления четкого плана или рабочей программы, содержание которых зависит от поставленной цели и конкретных задач. Аудиторская деятельность в этом отношении не является исключением, и даже наоборот планирование это важнейший этап работы аудиторов.

Список литературы

.Международный стандарт аудита 530 «Аудиторская выборка и другие процедуры выборочного тестирования» (Международная федерация бухгалтеров, 2006).
. Аудит Монтгомери / Ф. Л. Дефлиз, Г. Р. Дженик, В. М. О'Рейли, М. Б. Хирпц, Пер. с англ.; Под. Ред. Я. В. Соколова М.: Аудит: ЮНИТИ, 1997.
. Е.М. Гутцайт, Комментарии к федеральному правилу(стандарту) аудиторской деятельности «АУДИТОРСКАЯ ВЫБОРКА», Журнал «Аудитор» №1-2005, 14 февраля 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01072
© Рефератбанк, 2002 - 2024