Вход

Канцлер и принцип «канцлерского правления» в ФРГ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 404702
Дата создания 23:29
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа с высокой оригинальностью, литература свежая, сноски расставлены. Преподаватель принял с первого раза без замечаний. ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1. История должности…………………………………………………………….5
2. Характеристика государственного строя современной ФРГ………………..7
3. Порядок избрания федерального канцлера ФРГ……………………………..9
4. Роль и полномочия канцлера ФРГ…………………………………………...14
Заключение……………………………………………………………………….17
Список использованных источников…………………………………………...18

Введение

Германия - страна индустриальная, страна со множеством промышленных агломераций, больших и маленьких городов. Но это вовсе не означает, что жизнь здесь полна суеты, что кругом - одни заводы и фабрики, дымящиеся трубы и забитые до отказа дороги. Конечно, линии высоковольтных передач нередко портят своим видом пейзаж, с другой стороны, они доставляют электричество даже в самые отдаленные уголки страны. Многим же областям Германии свойственны тишина и покой, обилие живописных холмов и речных пейзажей, а главное, - лесов. Нельзя не упомянуть и культурную жизнь, которая в основном сосредоточена в крупных городах с их бесчисленными театрами, концертными залами и музеями, но не обходит стороной и провинций.
Актуальность темы контрольной работы состоит в том, что роль канцлера в социально-политиче ской и экономической жизни современной Германии очень велика. Именно это определяет цель данной работы.
Цель контрольной работы: изучить роль канцлера и принципы «канцлерского правления» в ФРГ.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд следующих задач:
1. Рассмотреть историю возникновения должности канцлера.
2. Дать краткую характеристику государственного строя ФРГ на современном этапе ее существования.
3. Описать порядок избрания и функции федерального канцлера ФРГ.
4. Охарактеризовать роль и полномочия канцлера ФРГ.
Теоретической основой работы являются труды таких авторов как И.А. Василенко , Н.С. Гегедюш, Е.В. Масленникова, М.М. Мокеев , С.Ю. Наумов , Р.А. Акулич и ряда других.
Структура работы обусловлена поставленной целью и задачами: введение, основная часть (содержит три параграфа), заключение и список использованных источников

Список литературы

1. Акулич, Р.А.Зарубежный опыт государственного регулирования и муниципального управления [Электронный ресурс] : электронное учебное пособие: рекомендовано методсоветом ВУЗа / Р. А. Акулич ; С.-Петерб. акад. упр. и экон. - Электрон. текстовые дан.. - СПб. : Изд-во СПбАУЭ, 2009.
2. Василенко, И.А. Государственное и муниципальное управление: Учебник для академического бакалавриата / И.А. Василенко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 494 c.
3. Гегедюш, Н.С. Государственное и муниципальное управление: Учебное пособие для прикладного бакалавриата / Н.С. Гегедюш, Е.В. Масленникова, М.М. Мокеев и др. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 238 c.
4. Наумов, С.Ю. Государственное и муниципальное управление: Учебное пособие / С.Ю. Наумов, Н.С. Гегедюш, М.М. Мокеев и др. - М.: Дашков и К, 2016. - 556 c.
5. Тихомиров, С.В.Государственное управление в России и зарубежных странах: административно-правовые аспекты: Монография / С.В. Тихомиров. - М.: Норма, НИЦ ИНФРА-М, 2012. - 320 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024