Вход

Определите функции, права, обязанности и ответственность многофункционального центра

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 404701
Дата создания 23:27
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа с высокой оригинальностью, литература свежая, сноски расставлены. Преподаватель принял с первого раза без замечаний. ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
1. Понятие и функции многофункционального центра…………………………..5
2. Права, обязанности и ответственность многофункционального центра…….10
Заключение………………………………………………………………………….14
Список использованных источников……………………………………………...16

Введение

Актуальность темы контрольной работы заключается в том, что качество и доступность государственных и муниципальных услуг являются показателем эффективности деятельности органов и должностных лиц государственной и муниципальной администрации, результатом реализации государственной и муниципальной политики. В настоящее время для более удобного взаимодействия граждан с властью ведется активная работа по формированию многофункциональных центров, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Принцип «одного окна» является основным двигателем перехода к модели управления, ориентированной на граждан, которая предусматривает интеграцию всех отделов в одну структуру.
Многофункциональный центр - это организация, уполномоченная организовывать оказание государственн ых и муниципальных услуг гражданам на основании административного регламента, утвержденного администрацией города. Все услуги, для удобства населения, многофункциональный центр предоставляет в одной комнате, которая оснащена всем необходимым оборудованием и программным обеспечением для предоставления государственных и муниципальных услуг.
Административная реформа, проводимая в России в течение достаточно длительного периода времени, в основном направлена на повышение эффективности и качества выполнения государством своих функций и предоставления услуг населению. Основными механизмами реализации этого направления были определены многофункциональные центры (МФЦ) и переход к предоставлению услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в сети Интернет. Для населения такие центры являются визуальным результатом реформирования системы государственного управления, социальной и управленческой инновации, призванной облегчить жизнь граждан и предприятий. В этом контексте изучение функций, прав, обязанностей и ответственности многофункционального центра является актуальной проблемой, характеризующей эффективность системы предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам.
Целью работы является изучения функций, прав, обязанностей и ответственности многофункционального центра.
Для достижения поставленной цели поставлены следующие задачи:
- рассмотреть понятие и функции многофункционального центра;
- изучить права, обязанности и ответственность многофункционального центра;
- сделать краткие выводы.
Теоретической основой работы послужили труды таких авторов как Е.В. Гриценко, Е.Г. Бабелюк Е.Г [8], С.Ю. Наумова [9], С.А. Васильев [4], Л.А. Гаврилова [5, 6] и других.
Нормативно-правовую базу составили законы, регулирующие деятельность многофункциональных центров.
Структура работы обусловлена поставленной целью и задачами: введение, основная часть (содержит два параграфа), заключение и список использованных источников

Список литературы

Список литературы

Нормативно-правовые акты:
1. Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. №10-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (с изм. и доп.) // СЗ РФ. - 2011. - № 5. - Ст. 20.
2. Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2011 г. № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления» // СЗ РФ. - 2012. - № 9. - Ст. 10.
3. Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» // СЗ РФ. - 2013. - № 5. - Ст. 20.

Литература:
4. Васильев С.А. Проблемы развития организационно-правовых основ предоставления государственных и муниципальных услуг населению в многофункциональных центрах // Актуальные проблемы российского права. - 2013. - № 12. - С. 13.
5. Гаврилова Л.А. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг: преимущества и проблемы создания // Сервис plus - Выпуск № 1 - Том 9 - 2015.
6. Гаврилова Л.А. Предоставление государственных и муниципальных услуг в России: современное состояние и основные направления совершенствования // Сервис plus. - 2015. - Т. 9. -№ 2.
7. Гамазетдинова Э.Я. Многофункциональный центр как один из методов предоставления государственных и муниципальных услуг // Экономика и социум. - 2013. - № 4-1(9).
8. Гриценко Е.В., Бабелюк Е.Г. Правовой статус многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в России и европейский опыт организации «службы единого окна // Вестник СПбГУ - №6 - 2012 - С. 159-171.
9. Система государственного управления / Под ред. С.Ю. Наумова и др. - М.: Форум, 2012. - 304 с.
10. Фирсова Е.Г. Многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг, их роль и правила организации деятельности // Проблемы и перспективы экономики и управления: материалы III Междунар. науч. конф. (г. Санкт-Петербург, декабрь 2014 г.). - 2014. - С. 46-48.
11. Экономика платных услуг: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, направлению «Экономика», специальности «Государственное и муниципальное управление» / Под ред. H.A. Восколович. - М.: Юнити-Дана, 2013. - 399 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024