Вход

Революция 1917 г. в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 404302
Дата создания 2018
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена в 2016 году мною самостоятельно путем использования большого количества источников. ...

Содержание

1.Введение.
2.Назревание общенационального кризиса в России в конце 1916- начале 1917 года.
3.Крушение монархии в России. Двоевластие.
4.Альтернативы развития в России в ходе революции. Причины победы большевиков в октябре 1917 года.
5.Оценки революции в современной исторической литературе.
6.Заключение.
7.Список литературы.

Введение

1917 год - особый период в истории России. За этот, казалось бы, небольшой промежуток времени произошли масштабные события, которые кардинально поменяли историю нашей страны, а также смогли внести не малые перемены в судьбу каждого человека в отдельности.
Говоря с отрицательной точки зрения, об этих революционных событиях можно сказать, что Россия пережила период материальных разрушений, гибели людей, утраты традиционных духовных ценностей. Но, все же, и положительная сторона в этих событиях также имела место быть - в это время произошла попытка реализовать вечную мечту о равенстве и свободе. Эти события оказали огромное воздействие на большинство стран мира, либо, стимулируя подъем революционной и национально- освободительной борьбы народа, либо давая толчок деятельности правитель ств, направленной на реформы, в целях смягчения социального напряженного настроения

Список литературы

Список литературы:
1. Волин В.М. Неизвестная революция: 1917-1921 гг. М., 2005.
2. Спиридович А. Большевизм: от зарождения до прихода к власти. М., 2005.
3. Чернов В.М. Великая русская революция [Текст] / В.М. Чернов. - М., 2010.
4. В.В. Керов. Краткий курс истории России с древнейших времен до начала XXI века. М., 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024