Вход

Характеристика основных разделов бизнес-плана

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 404230
Дата создания 2018
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность данной темы обусловлена тем, что многие инвесторы предпочитают видеть бизнес-планы, сформированные непосредственно организацией, без привлечения посредников. Индивидуальное участие начальника в составлении бизнес-плана так значительно, что большинство иностранных банков и инвестиционных компаний вообще отказываются анализировать требования на выделение денег, если становится известно, что бизнес-план от начала и до конца был составлен консультантом со стороны, а руководитель только поставил подпись. Инвесторы истолковывают подобное действие так, что документ, составленный компанией самостоятельно, лучше всего дает представление о сильных и слабых качествах компании и ее сотрудников. ...

Содержание

Введение
1. Понятие и сущность бизнес-плана
2. Структура и содержание бизнес-плана
3. Бизнес-план на примере антикафе «Reality»
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Бизнес-планирование - довольно новое событие в экономике РФ, не учитывая то, что множество понятий рыночной экономики уже проникли в деловую жизнь и практику российских компаний (организаций). Надобность составления бизнес-планов утверждена на государствен¬ном уровне. Первым шагом в данном направлении была разработка ин¬вестиционных мероприятий компаниями, находящимися в процессе приватизации: 15% уставного капитала данных компаний выставлялось на инвестиционный конкурс. Победитель инвестиционного конкурса брал на себя обязательство осуществить инвестиционную программу, разработанную компанией. Впрочем, составление данных программ принудило руководителей компаний задуматься о том, какие инвестиции и под какие мероприятия им нужны для нормальной деятельность компании, другими словами, как п ривлечь инвестиционный капитал

Список литературы

1. Бабич Т.Н. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие / Т.Н. Бабич, И.А. Козьева, Ю.В. Вертакова, Э.Н. Кузьбожев. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013.
2. Баринов В.А. Бизнес-планирование: Учебное пособие / В.А. Баринов. - М.: Форум, 2013.
3. Виноградова М.В. Организация и планирование деятельности предприятий сферы сервиса: Учебное пособие / М.В. Виноградова, З.И. Панина. - М.: Дашков и К, 2013.
4. Виноградова С.А. Организация и планирование деятельности предприятий сервиса: Учебное пособие для бакалавров / С.А. Виноградова, Н.В. Сорокина и др. - М.: Дашков и К, 2015.
5. Гайнутдинов Э.М. Бизнес-планирование: Учебное пособие / Э.М. Гайнутдинов. - Минск: Вышэйшая школа, 2011.
6. Гарнов А.П. Экономика предприятия: современное бизнес-планирование: Учебное пособие / А.П. Гарнов. -М.: ДиС, 2011.
7. Данилин В.И. Финансовое и операционное планирование в корпорации. Методы и модели: Учебник / В.И. Данилин. - М.: Дело АНХ, 2014.
8. Дрогомирецкий И.И. Планирование на предприятии. Конспект лекций / И.И. Дрогомирецкий, Е.Л. Кантор, Г.А. Маховикова. - Люберцы: Юрайт, 2015.
9. Золотухин О.И. Бизнес-планирование: Учебное пособие / О.И. Золотухин. - СПб.: ГУАП, 2011.
10. Ионин А.А. Планирование на предприятии (организации) (для бакалавров) / А.А. Ионин, В.Н. Братенков. - М.: КноРус, 2012.
11. Кудрявцев Е.М. Организация планирование и управление предприятием: Учебник / Е.М. Кудрявцев. - М.: АСВ, 2011.
12. Лопарева А.М. Бизнес-планирование: учебно-методический комплекс / А.М. Лопарева. - М.: Форум, 2011
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024