Вход

Моделирование финансовых рисков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 403703
Дата создания 2018
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Характерной чертой финансового риска служит возможность наступления убытка в последствии осуществления определенных транзакций в финансово-кредитной и биржевой областях, проведения транзакций с фондовыми ценными бумагами, иными словами риска, который происходит от природы данных транзакций. Этот факт и обуславливает актуальность данной темы.
Цель исследования: изучить моделирование финансовых рисков. ...

Содержание

Введение
1. Понятие финансовых рисков
2. Ключевые этапы риск-менеджмента
3. Принципы моделирования финансовых рисков
4. Статистическое моделирование, как метод управления рисками
Заключение
Список литературы

Введение

Целью любого бизнеса служит получение наибольшей прибыли при наименьших расходах денежных средств в ситуации конкурентной борьбы. Исполнение данной цели требует сопоставления размеров вложенного в производственно-торговую деятельность активов с экономическими результатами данной деятельности. Наряду с этим, при реализации каждого вида хозяйственной деятельности объективно имеется опасность - «риск» потерь, объем которых определен спецификой конкретного предпринимательства. Риск - это возможность возникновения потерь, убытков, недопоступлений предполагаемых доходов, прибыли.
В случае происшествия такого события вероятны три принципиально различных последствий:
• Убыток;
• Прибыль;
• Нулевой результат.

Список литературы

1. Белов П.Г. Управление рисками, системный анализ и моделирование в 3 ч. часть 1: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / П.Г. Белов. - Люберцы: Юрайт, 2016.
2. Белов П.Г. Управление рисками, системный анализ и моделирование в 3 ч. часть 2: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / П.Г. Белов. - Люберцы: Юрайт, 2016.
3. Белов П.Г. Управление рисками, системный анализ и моделирование в 3 ч. часть 3: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / П.Г. Белов. - Люберцы: Юрайт, 2016.
4. Воробьев С.Н. Управление рисками в предпринимательстве / С.Н. Воробьев, К.В. Балдин. - М.: Дашков и К, 2013.
5. Мамаева Л.Н. Управление рисками: Учебное пособие / Л.Н. Мамаева. - М.: Дашков и К, 2013.
6. Пегат А. Нечеткое моделирование и управление / А. Пегат. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2013.
7. Плошкин В.В. Оценка и управление рисками на предприятиях: Учебное пособие / В.В. Плошкин. - Ст. Оскол: ТНТ, 2013.
8. Фирсова О.А. Управление рисками организаций // О.А. Фирсова. - М.: МОО Межрегиональная общественная организация Академия безопасности и выживания, 2014.
9. Шапкин А.С. Теория риска и моделирование рисковых ситуаций: Учебник для бакалавров / А.С. Шапкин, В.А. Шапкин. - М.: Дашков и К, 2015.
10. Ширяев В.И. Управление предприятием: Моделирование, анализ, управление / В.И. Ширяев, И.А. Баев, Е.В. Ширяев. - М.: КД Либроком, 2015
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00382
© Рефератбанк, 2002 - 2024