Вход

Конструирование в младшем дошкольном возрасте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 403541
Дата создания 2018
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат на тему "Конструирование в младшем дошкольном возрасте", работа на 26 листах, антиплагиат 70-80%, раскрывает тему виды деятельности младших дошкольников. ...

Содержание

Для того, чтобы занятия конструированием проходили эффективно, принося результат педагогу, а детям радость и удовлетворение, необходимо следующее:
-поделка, изготовленная ребенком во время занятия должна оцениваться только с положительной стороны;
- созданную работу, игрушку ребенок должен забрать с собой;
- по окончании занятия необходимо проводить небольшую консультацию родителям с демонстрацией работ ребенка и положительной оценкой его «произведения»;
- разрабатывая занятие необходимо учитывать разнополость группы и придумывать такие задания и поделки, которые будут интересны как девочкам, так и мальчикам;
- дети любят сказки, поэтому для большего успеха проводимого занятия желательно придумывать сказку или интересную историю, можно включать в работу кукол и игрушки;
- используемый материал в работе должен быть достаточно ярким, привлекая внимание ребенка и вызывать у него желание потрогать его и сделать из нег поделку.
- уровень сложности занятий должен постепенно увеличиваться. Так в самом начале изготавливаются совсем примитивные поделки, а к концу учебного процесса дети готовы создавать уже довольно сложные изделия.
- при проведении занятий необходимо использовать различные виды материала, меняя их, комбинируя;
- комбинирование техник, также является залогом успешного занятия (Приложение 1)

Введение

Развитие ребенка начинается с первых дней его жизни. Родители, как правило осознают всю важность данного процесса и прикладывают все усилия для того, чтобы их чадо получило всестороннее развитие в полной мере. Познание окружающего мира ребенком начинается с элементарных вещей: форма, цвет, очертания предметов. Дети в маленьком возрасте очень восприимчивы к окружающей среде, многие из нас не подозревают, но маленькие пальчики крохотного чада очень хорошо чувствуют разницу между прикосновением к нежной маминой коже и более грубой ткани пеленки.
И это только начало познания мира. В этом в основном оказывают помощь родители, бабушки и дедушки, няни - самое близкое и родное окружение. Однако затем наступает такая пора, когда ребенка необходимо социализировать. Лучший способ сделать это - опре делить малыша в детский сад. В группе он будет обучаться вместе с другими детьми и дальше познавать этот удивительный мир, который окружает его. А помогать теперь в этом важном деле ему будут не только родители, но и воспитатели

Список литературы

1. Николай Веракса. Развитие ребенка в дошкольном детстве. Пособие для педагогов дошкольных учреждений./ Издательство: Москва, МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2006г.
2. В.Е. Клочко “Возрастная психология: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений” Дарвиш О.В. / Под ред. В.Е. Клочко. - М.: Изд-во ВЛАДОС-ПРЕСС, 2003.
3. Лобанова Е.А. Дошкольная педагогика: учебно-методическое пособие / Е. А. Лобанова. - Балашов : Николаев, 2005. - С. 37.
4. Парамонова, Л.В. Творческое художественное конструирование / Л.В. Парамонова // Дошкольное воспитание. - 2005. -№2. - С.15-20.
5. Погодина С.В. Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста.// Учебник для студ. учреждений сред. проф. образования. - М. : Издательский центр «Академия», 2015. - 272 с.
6. Урадовских, Г.В. Художественное конструирование / Г.В. Урадовских // Дошкольное воспитание. - 2005. - №2. - С.23-25.
7. Шайдурова, Н.В. Развитие ребенка в конструктивной деятельности / Н.В. Шайдурова. - М.: ТЦ Сфера, 2008. - 128с.
8. ФГОС - официальный сайт
9. Аракадакская Н.О. Консультация для педагогов на тему "Интеграция содержания образовательных областей ФГОС ДО. Принципы, подходы отбор содержания."// Электронный ресурс. - https://infourok.ru/
10. Статья. Младший дошкольный возраст. Электронный ресурс. https://odoshkolnike.ru/
11. Куликова Е. Развитие продуктивной деятельности в старшей группе «Продуктивная деятельность как средство всестороннего развития дошкольника».// Электронный ресурс. - https://pandia.r
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024