Вход

Англо-саксонская и континентальная модели государства в Новое время: общее и особенное

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 403364
Дата создания 2018
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Англо-саксонская и континентальная модели государства.docx[Word, 22 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Англо-саксонская и континентальная модели государства в Новое время: общее и особенное Образец 48455
Англо-саксонская и континентальная модели государства в Новое время: общее и особенное Образец 48456
Англо-саксонская и континентальная модели государства в Новое время: общее и особенное Образец 48457
Англо-саксонская и континентальная модели государства в Новое время: общее и особенное Образец 48458

Описание

Проблемно-аналитическое задание по истории Нового времени (запад).

Введение

Всего выделяются две модели управления государством: т.н. англосаксонская и континентальная. В чём особенности каждой из них? Англосаксонская модель характеризуется полной самостоятельностью органов местного самоуправления, избирающихся демократическим путём. Следствием такого подхода является отсутствие прямого подчинения низших органов высшим, слабая централизация. Кроме того, при континентальной модели главная роль в управлении местными делами принадлежит не столько органу самоуправления в целом, сколько его профильным комитетам и комиссиям. Контроль над деятельностью местных органов в англосаксонских странах осуществляется в основном косвенным путем: через центральные министерства, а также с помощью судов.

...

Основными чертами континентальной модели государства являются:

...

Таким образом мы видим, что между англосаксонской и континентальной моделями государства есть большая разница, заключающаяся в противоположных подходах к установлению роли государства в местном самоуправлении. Отсюда следует и такой момент ...

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01582
© Рефератбанк, 2002 - 2024