Вход

Проект сети широкополосного доступа в «Юго-Западном» районе г.Нальчик.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 402525
Дата создания 2018
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 490руб.
КУПИТЬ

Описание

В дипломном проекте рассматривается тема «Проект сети широкополосного доступа в «Юго-Западном» микрорайоне г.Нальчик».
Работа содержит:
70 страниц, 27 рисунков, 9 таблиц, 1 приложение, 14 литературных источников и интернет сайтов.
Перечень ключевых слов: мультисервисная сеть, FTTH, GPON, проектирование сетей.
Цель дипломного проекта - разработать мультисервисную сеть для микрорайона «Юго-Западный» г. Нальчик.
В результате дипломного проектирования была разработана районная сеть широкополосного доступа в интернет по технологии GPON, средой передачи данных был выбран оптоволоконный кабель.
Разработанная сеть, представляет собой сеть широкополосного доступа с использованием актуального оборудования. Услуги, предоставляемые посредством построенной сети, удовлетворяют запросам совре ...

Содержание

Исходя из вышеперечисленного, проектируемая мультисервисная сеть будет предоставлять следующие услуги:
-Широкополосный доступ к сети Интернет, обеспечивает непрерывное подключение к Интернету (без необходимости установления коммутируемого соединения) и так называемую «двустороннюю» связь, то есть возможность как принимать («загружать»), так и передавать («выгружать») информацию на высоких скоростях. С ростом полосы пропускания растут и возможности потребителя. Многопользовательские онлайн-игры требуют порой до 2 Мбит/с, совмещать при этом использование других услуг, таких как потоковое видео, обмен фотографиями и прочих, становится вполне комфортным.
-услуга IPTV или Телевидение по протоколу интернета (Интерактивное телевидение) - технология (стандарт) цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, используемая операторами цифрового кабельного телевидения, новое поколени

Введение

Современный мир - это мир бурно развивающихся телекоммуникационных услуг и сервисов. Развивается и общество, потребность в использовании надёжного и легкого в доступе средства обмена информацией растёт. Очевидно, что нужда в обмене информации существует во всех слоях населения: в политике, в технической и научной областях жизни, в культуре и быте. Ни одна сфера жизнедеятельности общества не обходится без применения достижений в развитии телекоммуникаций. Усложняются процессы общения между компаниями и заводами. Взаимодействие предприятий на огромном расстоянии через сети намного упрощает работу и развитие.
В наши дни Интернет пользуется неоспоримой популярностью. Его скачок популярности обоснован необходимостью быстрого обмена информацией в мире, где время имеет всё большую ценность. Число пользователей Интернета увеличивается с каждым днём и приближается к 4 миллиардам.
Рынок требует предоставлять абонентам большую скорость обмена данными с большей оперативностью. Онлайн-игры, общение с передачей изображения, просмотр фильмов и даже целые интернет-банки обосновывают потребность в высокой пропускной способности, как никогда.
Не стоит на месте и телевидение с телефонией. Картинка на привычном телеэкране во многом уступает качеству современных форматов HD, использование которы

Список литературы

1. Интернет магазин кабельной продукции http://www.kdds.ru/
2. Интернет магазин оборудования связи http://shop.nag.ru/
3. Интернет магазин оборудования связи https://www.ssd.ru/
4. Официальный сайт в сети Интернет компании «Инкаб» www.incab.ru;
5. Методические указания для разработки главы в дипломном проекте о экологии и безопасности жизнедеятельности/ Сост.: Воздвиженский Ю.М., Иванов В.К., Короткова Н.А., Костромина Е.Н.- СПб.: СПбГУТ, 2005. - 20 с.
6. Методические указания к технико-экономическому обоснованию дипломного проекта/ Сост.: Цатурова Р.Г., Мазурова М.М. -СПб.:СПбГУТ, 2010.-71 с.
7. Официальный сайт компании "Вионет" http://www.vionet.ru/
8. Официальный сайт компании "Еврокабель 1" http://eurocabel-1.ru/
9. Официальный сайт компании "ЦМО" http://cmo.ru/
10. Официальный сайт компании «ПТ-плюс» http://www.ptfiber.ru/
11. Официальный сайт компании «Элтекс» http://eltex.spb.ru/
12. Пассивные оптические сети (PON/EPON/GEPON) Семенов Ю.А. (ИТЭФ-МФТИ) http://book.itep.ru/4/41/pon.htm
13. Проект RU.PON компании IC-LINEhttp://ic-line.ru/proekty/ru-pon/
14. Сети Связи / Гольдштейн Б. С., Соколов Н. А., Яновский Г.Г.: БХВ - Петербург, 2010. - 400 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024