Вход

Налоговая система Республики Армении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 402319
Дата создания 2018
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

Налог понимается как обязательный и бесплатный для удовлетворения государственных и социальных потребностей, взимаемых с физических и юридических лиц, предприятий, которые не имеют статуса юридического лица, в порядке и размерах, предусмотренных налоговым законодательством и в установленный им срок. Налоги уплачиваются в государственный и муниципальный бюджеты Армении [4, с. 102].
Рассмотрим на рисунке 1, какими нормативно-правовыми актами регулюются налоговые отношения в Республике Армении.
Изменения в налоговых ставках, установление или отмена налогов производятся только с начала финансового года. Одному и тому же объекту налогообложения в течение отчетного периода может взиматься один и тот же налог только один раз.
Сумма доходов налогоплательщиков в Армении, полученная за границей, ст ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Общие сведения о налоговой системе Республики Армении………..........5
2. Налог на добавленную стоимость …………….............................................7
3. Акцизный налог Республики Армении……………………………………10
4. Налог на прибыль Республики Армении………………………………….12
5. Подоходный налог с физических лиц……………………………………..14
6. Специальный налоговый режим Республики Армении………………….16
Заключение……………………………………………………………………….19
Список использованной литературы…………………………………………...20

Введение

В истории развития общества ни одно государство не могло обойтись без налогов, потому что для выполнения своих функций для удовлетворения коллективных потребностей ему нужна определенная сумма наличных денег, которая может быть собрана только для целей налогообложения.
Налоговые правила - старейшая функция и одно из главных условий государства, развитие общества на пути к экономическому и социальному процветанию [1, с. 54]. Налоги приходили с разделением общества на классы и возникновением государственности, как вкладом граждан, необходимым для поддержания государственной власти.
Исходя из этого, минимальная сумма налогового времени определяется величиной государственных расходов для реализации ее минимальной функции: управление, оборона, суд, порядок обеспечения - чем больше функций назна чается государству, тем больше он должен собирать налоги.
Государство осуществляет систему мер в области налогообложения, называемую налоговой политикой. Налоговая политика, осуществляемая через налоговый механизм, представляет собой сочетание организационных и правовых форм и методов налогового управления.
Это включает в себя широкий арсенал различных типов надстроек (налоговые ставки, налоговые льготы, налоговые методы). Государство предоставляет свой налоговый механизм в юридической форме с помощью налогового законодательства и регулирует его. Именно это создает видимость изоляции, является важной частью налогового механизма и включает в себя многие его элементы.
Цель работы: изучить налоговую систему Республики Армения.
Объектом данной работы есть изучение налоговой системы Республики Армения.
Задачи:
Изучить общие сведения о налоговой системе Республики Армении.
Рассмотреть:
 налог на добавленную стоимость;
 акцизный налог Республики Армении;
 налог на прибыль Республики Армении;
 подоходный налог с физических лиц;
 специальный налоговый режим Республики Армении

Список литературы

1. Алавердян А.Л., Адамян С.Ф.,Основы налоговой системы Армении. - Учебное пособие, Ереван - 2010. - 279 с.
2. Базилевич, О.И. Налоги и налогообложение. Практикум: Учебное пособие / О.И. Базилевич, А.З. Дадашев. - М.: Вузовский учебник, ИНФРА-М, 2015. - 345 c.
3. Барулин С.В. Теория и история налогообложения. М., 2017. - 289 с.
4. Владыка, М.В. Налоги и налогообложение: Учебник / В.Ф. Тарасова, М.В. Владыка, Т.В. Сапрыкина; Под общ. ред. В.Ф. Тарасова. - М.: КноРус, 2016. - 398 c.
5. Воронова Т.В. О налоге на доходы физических лиц. Налоговый вестник, 2017. - 267 с.
6. Заяц Н. Е., Бондарь Т.Е., Василевская Т.И. Налоги и налогообложение: учеб. /: под общ. Ред. Заяц Н.Е. - Мн.: Высшая школа, 2015. - 334 с.
7. Клочкова И.В. Налог на доходы физических лиц. Практическое пособие. М. Экзамен, 2015. - 283 с.
8. Миляков Н.В., Налоги и налогообложение, учебник М.: ИНФРА-М, 2017. - 342 с.
9. Перов А.В., Толкушин А.В. Налоги и налогообложение. - М.: Юрайт, 2016. - 547 с.
10. Черник Д.Г. Применение налоговых льгот по налогу на доходы физических лиц. Финансы 2017. - 351 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024