Вход

Анализ книги «Одномерный человек» Г. Маркузе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 401850
Дата создания 2018
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ЭССЕ
по учебной дисциплине:
«Современные социологические теории»
на тему: «Анализ книги «Одномерный человек» Г. Маркузе» ...

Содержание

Сразу же после публикации в 1964 году книга Герберта Маркузе, посвященная анализу и критике развитого индустриального общества, приобрела огромную популярность среди «левой» интеллигенции того времени. Учитывая время написания - обострение противостояния СССР и Запада, постоянная атмосфера ожидания насилия, загрязнение окружающей среды, проблема перенаселения и т.д. - предложенные Маркузе анализ современного позднекапиталистического общества, которое формирует «Одномерного человека» - объекта духовного манипулирования, и альтернативные пути развития были сверх актуальными.

Введение

На мой взгляд, работы Герберта Маркузе интересны тем, что он не был кабинетным ученым. Какое-то время Маркузе - немецкий эмигрант - сотрудничал с американской разведкой. Суждения и выводы человека с таким неординарным жизненным опытом особенно интересны. Возможно, поэтому созданная Маркузе «Новая школа социальных наук» существует и в наши дни.

Список литературы

«Одномерный человек» Г. Маркузе
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024