Вход

Сахара и сахарозаменители. Изменения при кулинарной обработке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401555
Дата создания 2018
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа на тему: "Сахара и сахарозаменители. Изменения при кулинарной обработке" ...

Содержание

Содержание
Стр.
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 5
1.1. Сахар 5
1.2. Сахарозаменители 12
2. АНАЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 14
2.1. Изменения при кулинарной обработке сахаров 14
2.2. Методы исследования сахара 17
3. РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
Приложени

Введение

ВВЕДЕНИЕ
В работе я изучила и проанализировала сахара и сахарозаменители, а также их изменения при кулинарной обработке.
Я выбрала именно эту тему, потому что сахар стал наиболее распространенным в пищевом рационе сладкий продукт. Он содержится в мучных и кондитерских изделиях, кетчупе, шампанском, соусах, соках и во многих других продуктах, которые мы употребляем, даже не думая о сахаре.
На мой взгляд, эта тема является актуальной, ведь сахар представляется продуктом первостепенной необходимости. Его используют не только в пищевой промышленности, но и в фармацевтической индустрии, а также он широко применяется при производстве пластмасс, в химической промышленности для получения его производных и т.д.
На сегодняшний день, исходя из статистических данных, в России наблюдается положитель ная динамика потребления сахара на душу населения (около 19,06 кг в год). Также, в связи с высокой конкуренцией на внешнем и внутреннем рынке по производству сахара, несомненный интерес представляют исследования по изучению качества сахара-песка.
Цель: изучить и проанализировать сахара и сахарозаменители, а также их изменения при кулинарной обработке.
Задачи курсовой работы заключаются в следующем:
- обосновать актуальность данной работы;
- изучить и проанализировать информацию по проблеме данного вопроса;
- раскрыть сущность основных понятий и терминологии;
- разработать практические рекомендации, мероприятия и дать предложения по совершенствованию изучаемой проблемы

Список литературы

1. ГОСТ Р 52678-2006 - Производство сахара.
2. ГОСТ 21 - 94 - Сахар-песок. Технические условия.
3. Л. Г. Елисеева. Товароведение и экспертиза продовольственных товаров. - М.: МЦФЭР, 2006. - 800 с. [Учебник], - свободный доступ.
4. А. И. Мглинец. Технология продукции общественного питания. - СПб.: Троицкий мост, 2010 - 736с.; илл. [Учебник], - свободный доступ.
5. Штабова Д. А. «Технологии производства сахара», [Электронный ресурс] - http://revolution.allbest.ru/marketing/00354446_0.html. - свободный доступ.
6. Журавлева В. А. Статья «Товароведно-экспертная часть», [Электронный ресурс] - http://works.doklad.ru/view/712W1GuEhQo/all.html. - свободный доступ.
7. Челнокова Е. Статья «Изменение сахаров в кулинарии», [Электронный ресурс] - http://xn----7sbbhn4brhhfdm.xn--p1ai/izmeneniya-saharov-v-kulinarii.html. - свободный доступ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01112
© Рефератбанк, 2002 - 2024