Вход

Социальные взаимодействия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 401401
Дата создания 2018
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа сдана 12 декабря 2017 года в МГУ. Защищена на оценку "отлично". Основная идея работы заключается в том, чтобы раскрыть социальные взаимодействия. Содержание работы состоит из социальной связи и ее видов, понятия и принципов социального взаимодействия, а также различных форм и типов этого взаимодействия. ...

Содержание

Введение 3
§1. Социальная связь и ее виды 4
§2. Понятие и принципы социального взаимодействия 6
§3. Обмен как форма социального взаимодействия 9
§4. Типы социальных взаимодействий: сотрудничество и соперничество (конфликт) 11
§5. Социальная власть как высшая форма социальных взаимодействий 12
Заключение 14
Список литературы 15

Введение

Распространено утверждение, что любое социальное действие неизбежно порождает социальное взаимодействие. Однако некоторые ученые считают, что социальное действие, как правило, предполагает социальное взаимодействие, но оно может остаться без ответного действия, т.е. в каких-то случаях социальное действие не порождает социального взаимодействия. Социальное взаимодействие между индивидами возникает на основе каких-либо действий, которые они совершают в отношении друг друга. В ситуации социального взаимодействия один из субъектов своими поступками влияет на мысли, настроение, переживания, поведение второго субъекта.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024