Вход

Формы организации инновационной деятельности в России и за рубежом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401398
Дата создания 2018
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

исследование особенностей управления персоналом в рамках инновационной деятельности и проведения расчета по выбору и оценке эффективности инновационных проектов.2017, АЛТГТУ оценка 4 ...

Содержание

Введение……………………………………………………………......... 4
1 Теоретические аспекты инновационного управления персоналом……………… 6
1.1 Инновационное управление персоналом ………………………..….. 6
1.2 Особенности управления персоналом инновационной организации………………………………………………………………. 10
1.3 Основные проблемы управления персоналом в инновационной организации …………………………………………………………..….. 13
2 Проведение расчетов по выбору и оценке эффективности инновационных проектов…………………………………….…………. 21
2.1 Выбор технологической линии на основе некоторых (предложенных) технико-экономических показателей.…………….… 21
2.2 Разработка схемы управления инновационным проектом…….…. 24
2.3 Разработка информационно-технологической модели ………….. 30
Заключение……………………………………………………………..…. 35
Список использованных источников…………………………………... 36
Приложение А Информационная таблица управления проектом…….. 3

Введение

В настоящее время главным фактором в обеспечении конкурентоспособности организации явля- ется инновация. Инновация - это, во-первых, новшество, т.е. новый или усовершенствованный продукт, услуга, технология, внедренные на рынке, в производственно-хозяйственной деятельности, потреблении, общественной жизни; во-вторых, это процесс осуществления изменений, внедрения новшеств.
В России наиболее распространенной формой организации инновационной деятельности яв- ляется Государственный научный центр (ГНЦ) по приоритетным направлениям науки и техники. Он создается на базе крупных научных организаций как юридически самостоятельное бюджетное учре- ждение. Основными целями создания ГНЦ являются:
- развитие интеллектуального потенциала;
- поддержка мирового уровня НТР;
- подготовка кадров высшей квал ификации;
- сохранение и укрепление научных школ.
Модернизация и внесение изменений в технологическую базу должны осуществляться с активным применением инноваций, поскольку они являются важнейшими условиями перевода функционирования экономики на рыночные взаимоотношения. Однако частные компании не стремятся вкладывать большие объемы денежных средств в НИОКР, особенно в значительные проекты. Таким образом, ключевая роль в данной сфере принадлежит государству.
Если рассматривать федеральный уровень и уровень субъектов РФ, то можно выделить следующие источники финансирования:
• Собственные денежные средства бюджетов, а также внебюджетных фондов;
• Привлеченные средства государственной банковской и страховой сфер;
• Заемные денежные средства в форме внутреннего и внешнего государственного долга ( государственные облигации, международные займы).
Государство участвует в инновациях посредством прямого (поддержка централизованными средствами) и косвенного финансирования (формирование благоприятных условий для функционирования механизма привлечения средств).
Государственное участие в инновационной деятельности может включать как непосредственную финансовую поддержку централизованными средствами (прямое финансирование), так и создание условий для использования рыночного механизма привлечения средств (косвенное финансирование).

Целью курсовой работы является исследование особенностей управления персоналом в рамках инновационной деятельности и проведения расчета по выбору и оценке эффективности инновационных проектов.
В соответствии с данной целью поставлены задачи:
- изучить особенности управления персоналом в рамках инновационной деятельности;
- провести расчет эффективности предлагаемых инновационных проектов и обосновать свое решение.
Объектом данной курсовой работы является Организация «Х-инновация», которая занимается внедрением новых технологических линий и производством инновационных продуктов
Предметом курсовой работы является управление персоналом в рамках инновационной деятельности
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024