Вход

Практикум по особенностям квалификации отдельных видов преступления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 401374
Дата создания 2018
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
890руб.
КУПИТЬ

Описание

МУ МВД, 2017 г., зачтено, сноски, вариант 9. ...

Содержание

Содержание
Задание. 3
Задача 1. 15
Задача 2. 18
Список литературы 20

Введение

Задание.
Получение взятки: дать юридический анализ состава преступления и раскрыть особенности квалификации с учетом разъяснений Постановления Пленума Верховного Суда РФ.
Задача 1.
Бондаренко, будучи в нетрезвом состоянии, находясь в кафе, вел себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, оскорблял посетителей кафе. Затем он подошел к двум незнакомым гражданам, где между ними возникла ссора. Используя это в качестве предлога для последующих действий, Бондаренко взял в руку металлический стул и начал наносить им удары по различным частям тела, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков, которые не причинили вреда здоровью. Действия злостного нарушителя общественного порядка были пресечены охранником кафе и приехавшими на вызов сотрудниками полиции. Однако мн огие посетители кафе были вынуждены его покинуть, поскольку были лишены возможности нормально и спокойно отдохнуть.

Квалифицируйте содеянное Бондаренко.
Что следует понимать под предметами, используемыми в качестве оружия, согласно действующим постановлениям Пленума Верховного Суда РФ.
В чем состоят особенности субъективной стороны данного состава преступления?


Задача 2.
Установлено, что после ссоры с потерпевшей Ивлев взял бутылку, заведомо зная, что в ней содержится легковоспламеняющаяся жидкость (не менее 400 мл), полил различные участки тела Лариной, а также одеяло, которым она была укрыта. После этого Ивлев поджег потерпевшую, вследствие чего она получила несовместимые с жизнью телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

Квалифицируйте содеянное Ивлевым.
Каким способом было совершено данное преступление?
Будет ли являться основанием для переквалификации содеянного, тот факт, если бы Ивлев вызвал скорую помощь и попытался затушить пламя
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024