Вход

«Политика Европейского Союза на Ближнем Востоке»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401364
Дата создания 2018
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа затрагивает все аспекты политики Европейского союза в Ближневосточном регионе. Защищена на отлично. ...

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
Глава 1. Роль Европейского союза в урегулировании Ближневосточного кризиса.
1.1 Европейский союз и арабо-израильский конфликт ……………….5
1.2 Проблемы палестино-израильского диалога: перспективы для ЕС…………………………………………………………………….16
Глава 2. Политика Европейского Союза в отношении Турции
2.1 Европейский Союз и Ближневосточная политика Турции……..20
2.2 Перспективы отношений ЕС и Турции…………………………..23
Заключение………….………………………………………………………….26
Список литературы…………………………………………………..………..29

Введение

Ближневосточный регион всегда был зоной конкуренции больших государств. Притягательность Ближнего Востока определялась его геостратегической важностью и богатыми запасами природных ресурсов. И в свою очередь конфликты на Ближнем Востоке вынуждали конкурирующие государства прилагать особые усилия в поиске лучшего варианта решения той или иной кризисной ситуации, что давало определенные преимущества в регионе тому, кто мог его предложить.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что с окончанием «холодной войны», когда Россия уже не могла играть ту же роль, которую играл СССР, в регион возвращаются страны Европы, но уже не в качестве разрозненных колониальных государств, а как Европейский Союз - единая сила, способная конкурировать или, когда надо, сотрудничать с США. ЕС - самый близки й сосед арабского Ближнего Востока и естественный рынок для него.
Спектр европейских интересов в регионе широк. Географическая близость повышает значимость таких вопросов, как экономическая нестабильность, торговля наркотиками, международная преступность и ухудшение экологии. Европейский Союз тесно связан с Ближним Востоком посредством государственных и частных инвестиций, международной торговли и европейско-средиземноморского партнерства. Наибольший интерес к региону сегодня проявляют Великобритания, Франция, Италия и Германия.

Целью данной работы является исследование основных направлений деятельности Европейского Союза в отношении урегулирования Ближневосточного конфликта и отношений ЕС с Турцией, как с одним из основных игроков в ближневосточном регионе.
В данной работе рассмотрены основные направления внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности Европейского Союза в отношении Ближневосточного конфликта:
- Роль ЕС в урегулировании самого затяжного конфликта на Ближнем Востоке. Его участие в ближневосточном урегулировании и основные направления деятельности ЕС в этом направлении.
- Проанализированы отношения ЕС с одним из влиятельных государств на Ближнем Востоке - Турцией. Перспективы развития отношений ЕС с Турцией
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024