Вход

Использование контроллеров в АСУ ТП

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 401334
Дата создания 2018
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа написана мною лично на базе использования контроллеров в АСУ ТП на примере ПТК Квинт. ...

Содержание

Оглавление
Введение 2
1. Аналитическая часть 2
1.1 Терминология 2
1.2 Функциональные возможности Квинта 8
1.3 Информационные функции 10
1.4 Технологическая сигнализация 13
1.5 Управляющие функции 13
1.6 Связь между Ремиконтами 14
2. Проектная часть 22
2.1 Объединение сетей Ethernet 22
2.2 Проектирование АСУ ТП на базе контроллеров Квинта 29
2.3 Резервирование Ремиконтов 43
2.4 Резервирование информационной сети 45
3. Экономическая часть 48
3.1 Определение капитальных вложений, необходимых для внедрения АСУ ТП 48
3.2 Расчет себестоимости продукции после внедрения АСУ ТП 49
4. Мероприятия по технике безопасности и охране труда 52
4.2 Требования к персоналу, допускаемому к обслуживанию электроустановок. 53
4.2 Средства защиты, предназначенные для обеспечения электробезопасности. 56
4.3 Организационные мероприятия по обеспечению безопасного проведения работ в электроустановках. 59
Заключение 60
Список использованных источников 6

Введение

Данный дипломный проект использование контроллеров в АСУ ТП основан на рассмотрении контроллеров программно-технического комплекса Квинт СИ (в дальнейшем - Квинт). Данный диплом базируется на версии фирменного программного обеспечения (ПО) версии 6.6 или выше, однако большая часть материала применима также для версии 6.5.
Квинт может использоваться для автоматизации технологических процессов в разнообразных отраслях промышленности, связанных с выработкой, преобразованием и передачей энергии, получением новых веществ, материалов и продуктов, созданием комфортных условий работы для людей и оборудования.
Области применения Квинта: тепловые и атомные электростанции, парогазовые и газотурбинные установки, химические и металлургические комбинаты, районные тепловые станции, полупроводниковые, ц ементные и стекольные производства, сельскохозяйственные хранилища, системы кондиционирования и т.п.
Средства Квинта, в соответствии с общими положениями обеспечения безопасности атомных станций ОПБ-88/97 (НП-001-97), по назначению являются элементами нормальной эксплуатации, а по влиянию на безопасность - элементами, важными для безопасности (классификационное обозначение элементов -3Н, 4). Средства Квинта предназначены для размещения в помещениях группы 6б (с постоянным присутствием персонала), и группы 5 (с периодическим посещением персонала) - в соответствии с документом «Приборы и средства автоматизации для атомных станций. Общие технические требования».
Квинт должен эксплуатироваться во взрывобезопасных помещениях.
При создании АСУ ТП Квинт обеспечивает решение всех задач автоматизации, связанных с контролем, управлением, защитой, представлением, хранением и передачей информации. Квинт содержит развитые средства инжиниринга, позволяющие специалистам-технологам проектировать АСУ ТП любого технологического процесса без привлечения профессиональных программистов.
Аппаратные и программные средства Квинта имеют модульную структуру, которая обеспечивает широкий диапазон их использования: от минимального набора для управления отдельными группами оборудования, до максимального, обеспечивающего выполнение всех функций на всех уров-нях технологического процесса в масштабе предприятия.
АСУ ТП объекта управления, созданное на базе Квинта, обеспечивает:
− эффективный контроль технологических параметров объекта и управление этими параметрами, полное представление информации о ходе технологического процесса в реальном времени и ретроспективный анализ информации;
− безопасность работы автоматизируемого оборудования во всех режимах работы;
− максимально возможную в данных условиях экономичность работы объекта;
− комфортность работы оперативного и обслуживающего персонала;
− непрерывный мониторинг и самодиагностику работы самого Квинта;
− информационную интеграцию как разных проектов, выполненных на Квинте, так и смешанных систем, в которых помимо Квинта используются другие комплексы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024