Вход

Учет и анализ расходов при оказании услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401331
Дата создания 2018
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
380руб.
КУПИТЬ

Описание

Руководитель предприятия создаёт необходимые условия для правильного ведения бухгалтерского учёта, обеспечивает неуклонное выполнение всеми подразделениями, службами и работниками, причастными к бухгалтерскому учёту, правомерных требований бухгалтера по соблюдению порядка оформления и предоставления к учёту первичных документов.
Бухгалтерский учёт осуществляется бухгалтерией предприятия, которую возглавляет главный бухгалтер. Количественный и качественный состав бухгалтерии определяется штатным расписанием и утверждается приказом руководителя предприятия. Права, обязанности и ответственность работников предприятия регулируются должностными инструкциями, которые утверждаются руководителем предприятия. Выдача документации во временное пользование должностным лицам предприятия осуществляется ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

2. Учет и анализ расходов при оказании услуг (на примере ЧОУ ДПО "Автошкола "Белая") 5
2.1 Экономико-организационная характеристика ЧОУ ДПО Автошкола Белая 5
2.2 Особенности учета расходов при оказании услуг в ЧОУ ДПО Автошкола Белая 12
2.3 Анализ расходов при оказании услуг в ЧОУ ДПО Автошкола Белая 22
Таблица 5 - Анализ ликвидности баланса ЧОУ ДПО «Автошкола «Белая» 24
2.4 Рекомендации по результатам анализа и совершенствованию учета расходов при оказании услуг в ЧОУ ДПО Автошкола Белая 33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
ПРИЛОЖЕНИЯ 41

Введение

Актуальность работы. В условиях перехода к рыночной экономике предприятие стремится самостоятельно планировать свою деятельность и определять перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию и необходимости обеспечения производственного и социального развития.
И теория, и практика убеждают, что успеха на рынке добиться невозможно без эффективного и целенаправленного управления всеми процессами, связанными с функционированием предприятия в рыночных условиях. Одним из таких процессов является процесс формирования доходов и расходов предприятия.
Постепенное сближение отечественного бухгалтерского учета и отчетности с международными стандартами финансовой отчетности требует развития теории и практики бухгалтерского учета доходов и расходов как основных элементов формирования фи нансового результата организации. Доходы и расходы являются основными показателями оценки финансового состояния организации, а также основными факторами, влияющими на достоверность отражения учета и отчетности финансовых результатов.
Конечной целью определяющей целью любого предприятия является максимизация прибыли, которая в общем виде определяется как разница между доходами и расходами. Исчисление финансового результата как разности между доходами и связанными с их получением расходами базируется на том утверждении, что для получения дохода необходимо произвести некоторые расходы. Таким образом, доходы являются целью предпринимательской деятельности, а расходы - средством исполнения этой цели. Вместе доходы и связанные с ними расходы составляют цепочку "средство-цель".
Тему курсовой работы, считаю, достаточно актуальной, так как в условиях экономической и юридической самостоятельности субъек
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024