Вход

Учет и анализ доходов и расходов организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 401329
Дата создания 2018
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Описание

Обычно хозяйственно-финансовая деятельность компании не ограничивается такими процессами, как снабжение, производство и сбыт продукции, несмотря на то, что они весьма важны для финансового благополучия предприятия.
Вполне возможна ситуация, когда определенная часть дохода получается в результате сдачи в аренду определенного вида амортизируемого имущества. Если доход от этого будет составлять 5% от общей суммы, то сдача в аренду будет отнесена к обычным типам деятельности.
Помимо доходов и расходов по этим статьям, в организациях часто возникают операционные, чрезвычайные и внереализационные. Очень важным моментом является учет прочих доходов и расходов с их последующим отражением в бухгалтерском балансе.
Существует ряд нормативных документов, которые устанавливают состав системы доходов ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Методологические основы учета доходов и расходов 6
1.1. Понятие и классификация доходов и расходов 6
1.2 Основные правила признания доходов и расходов 9
2. Учет доходов и расходов на примере ООО "Рога и Копыта" 21
2.1. Характеристика предприятия и учетная политика 21
2.2 Особенности учета доходов и расходов на объекте исследования 25
2.3 Автоматизация учета доходов и расходов 35
3. Анализ доходов и расходов 44
3.1. Анализ структуры и динамики доходов и расходов 44
3.2 Факторный анализ прибыли от продаж 46
3.3. Анализ рентабельности 53

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65

Введение

В современных экономических условиях деятельность каждого предприятия является предметом внимания широкого круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его деятельности. Для обеспечения целесообразности существования предприятия в современных условиях, руководящему персоналу необходимо правильно вести учет, анализ и контроль доходов и расходов своего предприятия.
Значение доходов и расходов в современной рыночной экономике огромно. Как экономическая категория разница между доходами и расходами характеризует результат предпринимательской деятельности предприятия. При сравнении доходов с расходами предприятия за тот же период определяется прибыль - показатель, наиболее полно отражающий эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние прои зводительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности.
Показатели доходов и расходов являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств предприятия, степени его надежности и финансового благополучия как партнера. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
В своей практической деятельности организация исходит из того, что конечным результатом ее предпринимательской деятельности является достижение необходимой рентабельности продукции (работ, услуг). Показатели доходов, прибыли и рентабельности являются основными характеристиками эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации. В процессе анализа исследуются уровень показателей, их динамика, определяется система факторов, влияющих на их изменение
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00372
© Рефератбанк, 2002 - 2024