Вход

Обязательное государственное страхование жизни и здоровья в системе МВД России: правовые основы, условия и порядок реализации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 401310
Дата создания 2018
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

МУ МВД, сноски, зачтено. ...

Содержание

Введение 3
1. Правовое регулирование обязательного государственного страхования жизни и здоровья в системе МВД России 4
2. Условия обязательного государственного страхования жизни и здоровья в системе МВД России 8
3. Порядок реализации обязательного государственного страхования жизни и здоровья в системе МВД России 12
Заключение 15
Список литературы 17

Введение

Профессиональная деятельность сотрудников органов внутренних дел неразрывно связана с повышенными физическими и психологическими нагрузками, а зачастую с риском для их жизни и здоровья. Подтверждением этого являются задачи, возложенные государством на полицию. Ее предназначение заключается в защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства, противодействии преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечении общественной безопасности полиции. Учитывая, что в современных условиях развития России существует острая потребность в поддержании стабильности в обществе и сохранении российской государственности, можно говорить о том, что роль ОВД в решении этих вопросов и, следовательно, страховые риски заметно возрастают.
Необходимо отме тить, что наряду с традиционной системой пособий и компенсаций за вред, причиненный сотрудникам органов внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей, сегодня складывается принципиально новая система обязательного государственного страхования жизни и здоровья, позволяющая наиболее полно обеспечить имущественные интересы рассматриваемой категории граждан путем принятия совершенно новых и усовершенствования действующих законов с учетом современных условий и правового положения сотрудников.
Цель настоящего реферата заключается в исследовании обязательного государственного страхования жизни и здоровья в системе МВД России.
Задачи рефераты:
- рассмотреть особенности правового регулирования обязательного государственного страхования жизни и здоровья в системе МВД России;
- изучить условия обязательного государственного страхования жизни и здоровья в системе МВД России;
- определить порядок реализации обязательного государственного страхования жизни и здоровья в системе МВД России
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024