Вход

Характеристика отрасли торговли и тенденции ее развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401291
Дата создания 2018
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
380руб.
КУПИТЬ

Описание

В современной литературе вопросам использования государственно-частного партнерства для инновационного развития различных сфер производственно-хозяйственной деятельности уделено достаточно много внимания. В то же время во всем многообразии этих работ инструменты государственно-частного партнерства рассматриваются преимущественно только для условий их реализации в условиях относительной стабильности и устойчивости состояния внешней среды.
А это, в условиях затянувшегося с 2013 года мирового экономического кризиса во многом ставит под сомнение успешность всеобъемлющего применения многочисленных разработок посвященных созданию инструментария государственно-частного (ГЧП).
В то же время, поскольку имеющийся опыт создания инструментов ГЧП, безусловно, является исходным фундаментом для проведен ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Характеристика отрасли торговли и тенденции ее развития 7
1.1 Определение главных экономических характеристик отрасли 7
1.2 Движущие силы развития отрасли 12
2. Проблемы и перспективы развития отрасли 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35

Введение

Актуальность темы исследования. На современном этапе развития транспортной отрасли России в условиях длительного экономического спада, поставившего многие предприятия на грань банкротства не смотря на имеющиеся инвестиционные, технологические и инновационные позитивные возможности для развития своей производственно-хозяйственной деятельности не могут быть реализованы на основе уже существующей нормативно-правовой безе, определяющих взаимоотношения между предприятиями транспортной отрасли, банковской (инвестиционной) сферы государством. Не хватает правовых норм и инструментов, которые в этих кризисных экономических условиях позволяли бы реализовывать высоко прибыльные инновационные проекты развития различных сфер деятельности в транспортной отрасли.
Поэтому выбранная тема, безусловно, являе тся актуальной и будет способствовать ускорению освоения достижений научно-технического прогресса в транспортной отрасли России.
Степень научной разработанности темы. Вопросами разработки и использования инструментов государственно-частного партнерства для инновационного развития народного хозяйства в последние годы приобретают все большее значение, поскольку они позволяют интенсифицировать применения достижений научно-технического прогресса.
В последние годы исследованиям вопросов государственно-частного партнерства в решении задач инновационного развития посвящены работы таких ученых как В.Е. Сазонов, М.С.Айрапетян, А.В.Белицкой, А.В. Филатова и многих других.
В то же время современный инструментарий государственно-частного партнерства создавался без учета возможности работы предприятий в условиях затяжного экономического кризиса и поэтому нуждается в дальнейшей разработке
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024