Вход

Экономическое обоснование мероприятий по повышению эффективности хозяйственной деятельности транспортного предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 401267
Дата создания 2018
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
6 100руб.
КУПИТЬ

Описание

Выпускная квалификационная работа на тему: «Экономическое обоснование мероприятий по повышению эффективности хозяйственной деятельности транспортного предприятия ООО ...." ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Характеристика предприятия ООО «...» 6
1.1 Организационный статус предприятия, история 6
1.2. Структура управления предприятием 8
1.3. Состав автомобильного парка 13
1.4. Динамика объема перевозок и грузооборота предприятия 17
Глава 2. Анализ финансовых показателей ООО «...» 22
2.1. Анализ баланса доходов и расходов предприятия 22
2.2. Анализ динамики прибыли и рентабельности предприятия 31
2.3. Выбор источника формирования дополнительной прибыли 40
Глава 3. Проектные предложения 44
3.1. Описание проекта и его обоснование 44
3.2. Оценка экономической эффективности проекта 51
Глава 4. Раздел БЖД 64
4.1. Анализ условий труда 64
4.2. Мероприятия по обеспечению и улучшению условий труда жизнедеятельности персонала 67
4.3. Прогнозирование эффективности мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности персонала 71
Заключение 72
Список использованной литературы 7

Введение

Анализ финансово-хозяйственной деятельности является важным элементом финансовой деятельности любой организации. Для крупных предприятий анализ экономического состояния становится инструментом финансового контроля, менеджмента. Результаты такого анализа используются руководством организации для выявления перспектив дальнейшего развития, кредиторами для определения платежеспособности и устойчивости заемщика, государственными органами для определения макроэкономических перспектив. Для предприятия транспортной отрасли подобный анализ становится способом выявления перспективных направлений повышения эффективности хозяйственной деятельности.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена возрастающими требованиями рынка к хозяйственной деятельности транспортного предприятия. В ысоко конкурентная среда определяет необходимость постоянного контроля и оптимизации хозяйственной деятельности.
Помимо значимости для самой организации результаты обоснования направлений повышения эффективности хозяйственной деятельности необходимы инвесторам, акционерам, кредиторам, государственным органам и др.
Устойчивое развитие транспортных предприятий возможно только в том случае, когда экономическая политика предприятия предусматривает регулярный анализ экономического состояния, включающий в себя разработку мероприятий, комплексной программы оптимизации и обеспечения экономической устойчивости предприятия на краткосрочный, среднесрочный или долгосрочный период, выявление проблем и перспектив хозяйственной деятельности.
В современных условиях анализ финансово-хозяйственной деятельности транспортной организации должен учитывать множество факторов внешней и внутренней среды, предопределять направления менеджмента, предоставлять достаточно данных для управляющих, необходимых в целях дальнейшего обеспечения мероприятий улучшения.
Тема экономики транспортного предприятия, в частности анализа хозяйственной деятельности предприятия с последующим выявлением направлений ее улучшения, особенно актуальна в настоящее время, ввиду экономического кризиса, геополитической и нестабильной политической ситуации в мире
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024